• Понедельник
  • 29.04.2024, 00:54

Материалы пользователя [avtor-z]


Главная » Материалы пользователя [avtor-z (7)]
avtor-z 830 28.04.2017 0

Как поменять двигатель в авто и при этом сэкономить

Часто автовладельцам приходится сталкиваться с такой проблемой, как поломка двигателя. Ремонт этого агрегата тяжелый и дорогостоящий. Поэтому сразу возникает вопрос об экономии, но не в ущерб качеству и безопасности.

Действительно, можно значительно сэкономить, если приобрести контактный двигатель. Контактными, называют моторы, которые не эксплуатировались в России и приехали к нам из-за рубежа. Однозначно они лучше, чем те, что предлагают на разборках. Часто такие агрегаты становятся прекрасной альтернативой новому «сердцу» автомобиля. Контактные двигатели, несмотря на свою невысокую стоимость, совершенно легальны и имеют все соответствующие документы, поэтому не возникнет проблем при их регистрации в ГИБДД.

Самым большим спросом пользуются контактные двигатели на форд. Распространенность автомобилей этой модели на западе позволяет получать моторы не только превосходного качества, но минимального срока эксплуатации.

Не реже обращаются в автомагазин, чтобы приобрести двигатель на тайоту. Помимо большого распространения этой модели за границей, особенно в Японии, новые моторы для этой марки очень дорогие и редко бывают в наличии. Контактные двигатели можно приобрести ... Читать дальше »

Подробнее
avtor-z 1272 28.04.2017 0

Где купить запчасти на автомобиль

По статистике каждая вторая семья в нашей стране имеет автомобиль отечественного или иностранного производства. И рано или поздно каждому приходится сталкиваться с ремонтом машины. Неважно мелкий, текущий или капитальный ремонт нужен вашему авто, в любом случае не обойтись без запчастей.

Купить запчасти для автомобиля не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Каждой машине нужно подбирать только подходящие ей детали. Это правило касается и различного вида аксессуаров.

Все запасные части для машины делятся на:

  • оригинальные запчасти к авто
  • не оригинальные запчасти

В первом варианте вы получаете качественную вещь, которая прошла все испытания завода-изготовителя и идеально подходит к вашему автомобилю. Также на всех деталях имеется номер и маркировка. Преимуществ у данного вида много: высокое качество, сохраняется гарантия на машину, полная совместимость с авто. Хотя имеются и недостатки, такие как длительное ожидание поставки с завода-изготовителя, повышенная стоимость.

Выбрав второй вариант, вы получите изделие, которое произведено предприятиями, не имеющими партнерских отношений с заводом-изготовителем оригинальных запчастей. Плюсами при этом выборе будет пониженная стоимость деталей при хорошем качестве. Из минусов, это большая вероятность приобрете ... Читать дальше »

Подробнее
avtor-z 1110 17.04.2017 0

Как правильно выбрать б/у мотоцикл

Этот банальный вопрос задают не только мальчишки и подростки. Часто для любителей хороших брендовых байков мечта купить настоящий Kawasaki или Yamaha, кажется вообще недостижимой. Однако постепенно рынок насыщается качественной техникой японских, немецких, итальянских производителей, которые раньше можно было встретить только на фотографиях. Поэтому с появлением возможности купить настоящий байк, появился риторический вопрос – как правильно его выбрать?

Полезно знать: любое транспортное средство нуждается в регулярном проведении диагностики для предотвращения серьезных поломок и ремонте текущих неисправностей. Получить качественное обслуживание автомобиля можно в СТО в Киеве. Здесь предоставляют такие услуги:
  • Компьютерная диагностика.
  • Диагностика ходовой.
  • Ремонт двигателя, ходовой, электроники и т.д.
  • З
    		
    		... 
    		
    			Читать дальше »
    		
Подробнее
avtor-z 1737 17.04.2017 0

Топливная система дизельного двигателя

Двигатель считается сердцем автомобиля, топливный насос и форсунки – его кровеносной системой. От их работы зависит расход топлива, мощность и тяговая способность машины.

Топливная система дизельного двигателя чаще всего встречается на грузовых автомобилях и сельскохозяйственной технике. Хотя в последнее время все чаще можно встретить ее на автомобилях класса «внедорожники». Это положительно сказывается на экономии топлива и проходимости машины.

Как работает топливная система дизельного двигателя

... Читать дальше »
Подробнее
avtor-z 1094 17.04.2017 0

Погрузчики, их применение и классификация

Современные склады по своим размерам напоминают ангары для самолетов или электровозные депо. Причем не только по площади, но и по высоте помещений. Иван Поддубный, работавший в молодости грузчиком, с отрядом таких же силачей не смог бы перемещать такие объемы грузов и на такую высоту, какая используется в современных складах. Однако с этими операциями успешно справляется современная складская техника. Различные подъемные и транспортные механизмы выполняют десятки функций на складах и на производстве, транспорте, в сельском хозяйстве, в обслуживании жизнедеятельности людей, заменив собой тяжелый и монотонный физический труд. Со многими задачами, не находившими решения за счет мышечной силы, в 21 веке справляются механизмы, созданные силой человеческого ума. Машины, придуманные для облегчения труда в одной сфере, находят свое применение в других отраслях, видоизменяются, совершенствуются, комплектуются другим оборудованием. Специалисты приспособили к разным ... Читать дальше »

Подробнее
avtor-z 1103 16.04.2017 0

Выбор аккумулятора для автомобиля

Аккумуляторная батарея является источником энергии каждого автомобиля. В зависимости от условий эксплуатации она может прослужить от 3 до 5 лет. Как правило, по истечении этого периода аккумулятор приходит в негодность и требует замены.

Для того чтобы продлить срок службы батареи необходимо соблюдать правила эксплуатации. Они могут быть достаточно простыми: например, перед пуском двигателя на морозе краткосрочно включить дальний свет – это поможет прогреть электролит.

Причины замены аккумулятора

Выбор аккумулятора для автомобиля ... Читать дальше »

Подробнее
avtor-z 1761 16.04.2017 0

Грузоперевозки в кризис

Мировой финансовый кризис не обошел стороной и нашу страну. Многие компании, пытаясь сохранить доходность, вынуждены сокращать сотрудников. Часть людей, если и сохранили рабочее место, то совершенно на других условиях. Зарплата снижается, расходы растут. Продукция в магазинах дорожает. Люди вынуждены выживать.

Хорошо если есть образование и предпринимательские способности, таким людям проще сориентироваться в трудной ситуации. Но есть и другая категория граждан, которые так же хотят жить достойно.

... Читать дальше »

Подробнее