• Четверг
  • 25.04.2024, 15:49
Главная » 2017 » Апрель » 28 » Как поменять двигатель в авто и при этом сэкономить?
22:36

Как поменять двигатель в авто и при этом сэкономить?

Как поменять двигатель в авто и при этом сэкономить

Часто автовладельцам приходится сталкиваться с такой проблемой, как поломка двигателя. Ремонт этого агрегата тяжелый и дорогостоящий. Поэтому сразу возникает вопрос об экономии, но не в ущерб качеству и безопасности.

Действительно, можно значительно сэкономить, если приобрести контактный двигатель. Контактными, называют моторы, которые не эксплуатировались в России и приехали к нам из-за рубежа. Однозначно они лучше, чем те, что предлагают на разборках. Часто такие агрегаты становятся прекрасной альтернативой новому «сердцу» автомобиля. Контактные двигатели, несмотря на свою невысокую стоимость, совершенно легальны и имеют все соответствующие документы, поэтому не возникнет проблем при их регистрации в ГИБДД.

Самым большим спросом пользуются контактные двигатели на форд. Распространенность автомобилей этой модели на западе позволяет получать моторы не только превосходного качества, но минимального срока эксплуатации.

Не реже обращаются в автомагазин, чтобы приобрести двигатель на тайоту. Помимо большого распространения этой модели за границей, особенно в Японии, новые моторы для этой марки очень дорогие и редко бывают в наличии. Контактные двигатели можно приобрести гораздо дешевле и быстрее.

На что стоит обратить внимание при покупке контактного двигателя

Для начала разберем плюсы такого вида мотора.

  • В странах Европы, Америки и Японии топливо на порядок выше по качеству, чем в России, поэтому можно быть уверенными, что транспорт ездил на качественном горючем.
  • Все смазки и масла в зарубежных странах так же качественнее.
  • Для Европы и Японии, откуда в основе своей привозят контактные моторы, характерно аккуратное вождение и бережное отношение к автомобилю. К тому же автомобили всегда у них обслуживаются в сервисных центрах, а не в соседних гаражах.
  • Каждый агрегат сопровождает документация, в которой указана вся история мотора и его прохождение границы.

Без минусов, конечно, то же не обходится.

  • Не желательно приобретать двигатели, которым более 6 лет, особенно это касается дизельных агрегатов.
  • Внимательно стоит отнестись к двигателям из Америки. Там люди не так педантичны и часто легкомысленно относятся к своим машинам, поэтому мотор из этой страны может быть не в лучшем виде.

Чтобы купить контактный двигатель, который прослужит долго и не доставит вам хлопот, надо обратить внимание на несколько важных пунктов.

  1. Не видитесь на слишком низкие цены. Обращайтесь только в солидные фирмы, имеющие свои сайты и работающие долгое время.
  2. При покупке контактного двигателя у вас должны взять данные по вашему авто, чтобы подобрать подходящий мотор. В свою очередь компания должна предоставить вам фото двигателя, который вы получите, еще до отправки в нашу страну. Это нужно для сравнения, того что вы получаете с тем, что должно быть.
  3. К каждому двигателю должен прилагаться пакет документов и гарантия.
  4. При осмотре двигателя обратите внимание на его упаковку и наличие навесного оборудование, которое, как правило, идет в комплекте. Если его нет, то появляется повод для торга.

Несмотря на прекрасную возможность сэкономить, приобретая контактный двигатель, обращайте внимание на все нюансы.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 827 | Добавил: avtor-z | Теги: приобрести контактный двигатель, при осмотре двигателя, купить контактный двигатель, двигатели на форд, двигатель на тайоту, контактный двигатель | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]