• Четверг
  • 18.04.2024, 07:33
Главная » 2017 » Апрель » 17 » Как правильно выбрать б/у мотоцикл, если не хватает денег на новый?
21:28

Как правильно выбрать б/у мотоцикл, если не хватает денег на новый?

Как правильно выбрать б/у мотоцикл

Этот банальный вопрос задают не только мальчишки и подростки. Часто для любителей хороших брендовых байков мечта купить настоящий Kawasaki или Yamaha, кажется вообще недостижимой. Однако постепенно рынок насыщается качественной техникой японских, немецких, итальянских производителей, которые раньше можно было встретить только на фотографиях. Поэтому с появлением возможности купить настоящий байк, появился риторический вопрос – как правильно его выбрать?

Полезно знать: любое транспортное средство нуждается в регулярном проведении диагностики для предотвращения серьезных поломок и ремонте текущих неисправностей. Получить качественное обслуживание автомобиля можно в СТО в Киеве. Здесь предоставляют такие услуги:
  • Компьютерная диагностика.
  • Диагностика ходовой.
  • Ремонт двигателя, ходовой, электроники и т.д.
  • Замена масла в Киеве.

Перед началом выбора

Как правильно выбрать б/у мотоцикл

Самый трудный вопрос – сколько можно реально потратить? На какой бюджет можно рассчитывать? Если есть возможность воспользоваться каким-то видом кредита без процентов, то, пожалуй, шансы купить что-то получше, увеличиваются. Однако при выборе б/у мотоцикла следует всегда рассчитывать на свои реальные возможности, ведь бывают случаи, когда человек купил мотоцикл, заняв денег у друзей, а он сломался и ремонтировать его не на что. Так что старайтесь рассчитывать на сумму, которую имеете в наличие.

Не хватайте первый попавшийся мотоцикл!

Как правильно выбрать б/у мотоцикл

Всегда, делая выбор б/у мотоцикла, старайтесь предварительно подобрать как можно больше вариантов. По мере выбора, вы будете сравнивать все основные параметры в соответствии с предыдущим вариантом. И так, постепенно, вы сможете отобрать все модели с их показателями, которые вам подходят. Все ненужные сами собой отпадут за ненадобностью.

Вот, наконец, вырисовываются несколько подходящих вариантов. Прежде чем созваниваться с владельцами транспортных средств и приступать к осмотру, попросите кого-то из друзей поприсутствовать вместе с вами. Идеальным вариантом будет друг, который уже выбирал и покупал себе подобную технику. При просмотре ваш друг может заметить пропущенные вами дефекты, дать совет, удержать от не нужного приобретения.

Осмотр мотоцикла

Как правильно выбрать б/у мотоцикл

Прежде чем интересоваться внутренним устройством двигателя, установите мотоцикл на подножку и посмотрите на него со всех сторон. Если мотоцикл участвовал в серьезном ДТП, вы сможете визуально отметить нарушение геометрии корпуса. Такой вариант сразу можно отбросить. Езда на таком мотоцикле, рано или поздно приведет вас к большим финансовым вложениям в непредвиденный ремонт. Не поленитесь походить вокруг него с включенным фонариком, это даст возможность повнимательнее разглядеть возможные скрытые дефекты.

Важный совет: перед посещением продавца обязательно уговорите его не прогревать двигатель. Прогретый двигатель запускается и работает намного лучше, чем холодный. Хороший двигатель при запуске на холодную, никогда не должен подводить. Если при холодном пуске двигатель трудно запускается, идет сизый, густой дым, или двигатель ведет себя ненормально – вам нужно знать это до покупки.

Как правильно выбрать б/у мотоцикл

Если вы решили и договорились о предварительном осмотре, стоит предварительно просмотреть максимум заводской информации, почитать отзывы реальных владельцев, в общем, прояснить ситуацию по данной модели из всех возможных источников. Вы должны вооружиться информацией о стоимости аналогичных предложений других продавцов. Это поможет вести переговоры с позиции реальной стоимости.

По телефону задайте максимум вопросов, чтобы при осмотре опять их повторить и убедиться, что продавец говорил правду. Прежде всего, вежливо попросите хозяина рассказать о недостатках мотоцикла. Хотя любой хозяин всегда хвалит свой товар, настоящий хозяин, который старался смотреть за своим «железным конем», обязательно расскажет о характере поведения мотоцикла в разных режимах езды, обо всех своевременных заменах масла, фильтров, или о всяком недавно проведенном ремонте. Не покупайте мотоцикл у людей, которые пренебрежительно относились к своему мотоциклу, это видно по внешнему состоянию авто. Задавая вопросы хозяину, все время рассматривайте будущую покупку. Чем больше вы сможете рассмотреть недостатков, тем больше денег вы сможете сэкономить, торгуясь.

Запуск и тестовый заезд

Как правильно выбрать б/у мотоцикл

Если вы убедились, что мотоцикл внешне выглядит соответственно ваших требований, попросите запустить двигатель, пусть немного поработает, а затем прокатитесь с хозяином. Попросите его показать езду на разных режимах скорости. Мотоцикл с хорошим двигателем не должен оставлять за собой никакого дыма (или легкий дымок, если в конструкции мотоцикла предусмотрен двухтактный двигатель). Практически все импортные модели имеют мощные двигателя, способные быстро набирать скорость, без каких либо трудностей. Если мотоцикл действительно хорош, езда будет динамичной и приятной по всем параметрам. В движении вы проверите все рабочие узлы: тормоза, сцепление, свет фар, сигнальных огней и других функций.

И последнее, не платите денег, пока не будет подписан договор купли-продажи транспортного средства, который желательно составить у юриста.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 1104 | Добавил: avtor-z | Теги: выбор б/у мотоцикла, купить байк, б/у мотоцикл, Мотоцикл, осмотр мотоцикла | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]