• Вторник
  • 23.04.2024, 09:53
Главная » 2017 » Апрель » 16 » Грузоперевозки в кризис
15:59

Грузоперевозки в кризис

Грузоперевозки в кризис

Мировой финансовый кризис не обошел стороной и нашу страну. Многие компании, пытаясь сохранить доходность, вынуждены сокращать сотрудников. Часть людей, если и сохранили рабочее место, то совершенно на других условиях. Зарплата снижается, расходы растут. Продукция в магазинах дорожает. Люди вынуждены выживать.

Хорошо если есть образование и предпринимательские способности, таким людям проще сориентироваться в трудной ситуации. Но есть и другая категория граждан, которые так же хотят жить достойно.

Наличие водительского удостоверения, всегда считалось профессией. Можно заработать или получить дополнительный доход, в свободное от основной работы время. При наличии собственного автомобиля, возможности значительно расширяются.

Организация грузовых перевозок

Грузоперевозки в кризис

В настоящее время отмечается повышенный спрос на грузовые транспортные перевозки https://crown-cars.com. Большие компании, считая нецелесообразным содержать большой парк грузовых автомобилей, обращаются за помощью к частникам. Нередко и обычным гражданам требуются подобного рода услуги.

Если есть спрос, всегда появляется предложение. Для воплощения идеи организации грузоперевозок необходимо только желание, водительские права и автомобиль. Конечно, если Вы хотите совсем работать без проблем, то нужно оформить ИП, но тогда надо платить налоги и сдавать декларации.

Грузоперевозки в кризис

Для того чтобы выбрать подходящий автомобиль, прежде всего, надо определиться какими грузоперевозками вы собираетесь заниматься. Это могут быть городские, междугородние и международные маршруты. Машины для этаких поездок могут сильно отличаться по классу и, как следствие, по цене.

В идеале, для начала следует изучить спрос на услуги грузоперевозок в вашем городе. Для этого можно организовать опрос жителей на улице, в социальных сетях. Если есть возможность, то хорошо поговорить с людьми, которые уже занимаются подобной деятельностью, но не факт что вам обрисуют реальную картину происходящего. Как один из вариантов, можно заключить договор о сотрудничестве с диспетчерской фирмой. Это хоть и влечет дополнительные расходы, но будет гарантией стабильного дохода, к тому же позволит узнать все нюансы деятельности изнутри.

Выбирая автомобиль, следует исходить из имеющейся суммы, направления грузоперевозок и собственного предпочтения. Грузовые автомобили имеют высокую цену и если у вас не хватает на новую машину, то лучше обратить внимание на авто с пробегом. Автомобиль должен быть вместительным, мощным и при этом максимально экономичным.

Грузоперевозки в кризис

Говоря об экономии, следует уточнить, что это касается не только расхода топлива, но и расходов на содержание и ремонт. Для каждой машины потребности могут существенно отличаться в зависимости от марки авто, а также мощности ее двигателя, технического состояния, наличия газовой системы.

Виды грузовых автомобилей

Самым популярным российским автомобилем для грузовых перевозок, является «Газель». Это недорогая, вместительная и надежная машина, которая имеет несколько модификаций. На вторичном рынке цена трехлетней «Газели» вполне доступна. Расходы на содержание и техническое обслуживание этой машины невелики. Это обусловлено тем, что все запчасти легкодоступны в магазинах, производятся в России. К тому же большинство водителей устанавливают на такие автомобили газовую систему, что существенно помогает экономить на топливе.

Грузоперевозки в кризис

Основными конкурентами отечественной модели, считаются автомобили зарубежных концернов FORD, RENAULT, MERCEDES, PEUGEOT. Если провести анализ средних расходов на содержание авто примерно одного вида, то получиться список, начинающийся с меньшей суммы по затратам до большей:

  • Газель
  • FORD TRANSIT
  • MERCEDES SPRINTER
  • RENAULT MASTER
  • PEUGEOT BOXER

Грузоперевозки в кризис

Стоимость трехлетней иномарки примерно на 30% дороже отечественной «Газели». При этом расходы на содержание несравнимо больше. Двигатели зарубежных аналогов мощнее и надежнее, но ремонт обойдется очень дорого. Хотя иностранный автомобиль гораздо комфортнее и эргономичнее и осуществлять междугородние перевозки на нем будет гораздо легче. В то же время «Газель» более приспособлена к российским условиям эксплуатации, имеет надежную подвеску и морозоустойчивую комплектацию.

Все автомобили производители стараются оснащать современным оборудованием, которое требует квалифицированного сервисного обслуживания. Для организации коммерческих перевозок, этот показатель имеет огромное значение. Наличие запасных частей и быстрое обслуживание, позволит избежать простоев в работе и потери клиентов.

Грузоперевозки в кризис

Бензиновые двигатели могут быть переоборудованы на газовое топливо. Это значительно снижает расходы на заправку, а так же, по мнению некоторых экспертов, увеличивает ресурс двигателя. Газовый баллон в некоторых моделях устанавливается прямо в кузов, что снижает его объем, но не существенно, главное, не повредить его во время поездки. Многие автомобили с пробегом уже переведены на газ бывшими хозяевами. Если нет, стоимость оборудования с установкой обходится не слишком дорого.

Дизельный двигатель так же экономичен, при этом гораздо мощнее и выносливее. Для грузоперевозок это очень важно. Тем более не редки случаи перегруза автомобиля. Дизель с подобными ситуациями справляется достойно. Минусом может быть только тот факт, что дизель часто в морозы замерзает и приходится его разогревать, на это тратится некоторое время.

Грузоперевозки в кризис

Выбирая автомобиль для коммерции, подход к покупке несколько иной, нежели при выборе семейного авто. На второй план уходит внешний вид и комфорт и гораздо важнее стоимость его содержания и практические функции.

Организованный во время кризиса бизнес грузоперевозок значительно укрепит ваш бюджет, а его организация не займет много времени.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 1757 | Добавил: avtor-z | Теги: услуги грузоперевозок, бизнес грузоперевозок, виды грузовых автомобилей, для грузовых перевозок, грузоперевозки, Организация грузоперевозок | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]