• Пятница
  • 29.03.2024, 13:00

Новости автомобилестроения


Главная » Новости автомобилестроения
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 »
ChizhikPyzhik 1185 05.10.2016 0

Модель под названием Лада-2102, представляет собой универсал малого, или «В»-класса. Эта машина является второй моделью автомобилестроительного завода АвтоВАЗ. Производство машины происходило при Советском Союзе, в период с 1971 по 1986 годы. Автомобиль был построен на основе первой модели, под названием 2101, которая была седаном.
    Машина обладала пятиместным салоном, и большим по размерам багажным отделением. Конструкция кузова машины была безрамной, с интегрированными в основание продольными лонжеронами. Привод универсала был задним.
    Сидения внутри автомобиля были отделаны кожзаменителем, они регулировались по углу наклона спинки. Подголовников на сидения машины не устанавливали. Панель приборов машины отделывали винилом, и она не отличалась от той, что была в модели 2101. Щиток приборов машины оборудовался горизонтальным спидометром. Рулевое колесо было довольно большим и двухспицевым. Стеклоподъемники на всех дверях машины оборудовались ручным приводом. Также на дверях передних машины устанавливались «ветровики», то есть треугольные форточки. Салон был оборудован системой обогрева для эксплуатации машины зимой.
    Дизайн машины в передней части был, как и у 2101. Фары машины были круглыми по форме, а под ними устанавливались прямоугольные указатели направления поворота. Фары машины также имели модные по ... Читать дальше »

Подробнее
ChizhikPyzhik 1292 30.09.2016 0

Корейский автогигант обновил свою успешную модель. В новой модификации она выпускается в двух вариантах кузова семиместный и пятиместный спортивный. Корейский кроссовер сделал себе имя в Америке, где машина первого поколения побила все рекорды продаж. Внешне автомобиль выглядит красиво и внушительно он стал длиннее и уже, а колесная база стала длиннее на 10см. В спортивном варианте она осталась неизменной. Концерн Hyundai уже давно выработал свой стиль их машины ни с чем невозможно спутать. Новый кроссовер не исключение, при первом взгляде ясно, это кореец. В салоне экстерьер высокого класса. Очень красивая передняя панель, огромная панорамная крыша, нет даже намека на дешевый пластик. В центральной части торпедо расположен восьми дюймовый дисплей бортового компьютера, оборудованный системой Глоннас. Очень хорошо производители поработали над шумоизоляцией, двигателя практически не слышно. Ощущения такие, будто находишься в автомобиле премиум класса. 

Подробнее об автомобилях премиум класа можно узнать на сайте: http://infosmi.net/avto


На Российский рынок, новый кроссовер будет поставляться с двумя версиями двигателей. Это бензиновый 2,4 л., при мощности 174 л.с., в комплекте с механической шестиступеньчатой или автоматической коробкой передач. А также дизельный 2.2 л., при мощности 198 л.с., только ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 1141 28.07.2015 0
 Бюджетный кроссовер Honda BR-V, построенный на платформе семиместного минивэна Honda Mobilio, позаимствует интерьер салона у модели Honda Jazz, сообщили представители японского концерна.

1,8-литровый бензиновый двигатель кроссовера будет таким же, как у паркетника HR-V, а в качестве трансмиссии BR-V обретет 6-ступенчатую КПП. Презентация новинки запланирована на август. Произойдет это на мотор-шоу в Индонезии.

Подробнее
miklbel 1215 28.07.2015 0
 Японский автомобильный гигант — Toyota готовит к выпуску новую версию своей знаменитой модели Camry. Главным отличием новинки от ее предшественников станет новая линейка двигателей, в которую войдут моторы с турбонаддувом.

Речь идет о силовом агрегате с турбонагнетателем, который уже используется в автомобилях Lexus NX 200t и Lexus IS 200t.

Подробнее
miklbel 1087 27.07.2015 0
 Главный конструктор, организатор гонок и советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин разработал новый отечественный суперкар, который по характеристикам и возможностям сможет составить конкуренцию лучшим западным образцам, сообщает газета«Известия».

По словам Ермилина, он хотел создать успешный бренд, который мог бы закрепиться на рынке. С этой целью был разработан новый двухместный суперкар, предназначенный для дорог общего пользования. Как отмечает Ермилин, автомобиль обладает характеристиками спорткара, но рассчитан на ежедневное использование.

Подробнее
miklbel 1408 26.07.2015 0
 Производитель автомобилей Holden готовит масштабное обновление для своей модели Caprice 2016 модельного года.

Пока нет подтвержденных данных касательно оборудования и сроков, но появились слухи о премьере в сентябре этого года и гораздо более качественном оснащении, чем у модели Commodore.

Предполагается, что технические характеристики машины будут следующими — 6,0 литровый двигатель V8 будет заменен на мотор объемом 6,2 литра с мощностью 407 л.с., что на 59 л.с. больше, чем у пр ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 1389 26.07.2015 0
 Автопроизводитель Lamborghini вывел на тестирование Aventador Superveloce Roadster, о чем свидетельствуют снимки сделанные в Сант Болоньезе. Главным отличием модели становится съёмный верх, вес которого составляет около шести килограммов. В сравнении предшествующей моделью, автомобиль будет немного тяжелей, но при этом на динамические характеристики это не повлияет. Еще нет точной информации, но по некоторым данным Aventador Superveloce Roadster будет обладать полным приводом, V-образным 12-цилиндровым бензиновым мотором мощностью в 750 лошадиных сил при объёме мотора в 6,5-литра. В паре с двигателем будет работать семиступенчатая трансмиссия. Aventador Superveloce Roadster будет выпущен тиражом в 500 экземпляров по цене от 327 190 евро на европейском рынке и 493 069 долларов на американском.
Подробнее
miklbel 1407 23.07.2015 0
 Неутомимым фотошпионам удалось сделать серию снимков абсолютно нового гибрида Hyundai, который призван составить прямую конкуренциюToyota Prius. На этот раз в объективы папарацци попал автомобиль в кузове «седан». Вероятно, южнокорейский автопроизводитель решил выпустить целое гибридное семейство, ведь ранее в Сети появлялись шпионские снимки замаскированного гибридного хэтчбека.

Судя по фотографиям, новая гибридная четырехдверка получит знакомую радиаторную решетку шестиугольной формы и небольшой спойлер на двери багажника. Стоит отметить, что очертания кузовов хэтчбека и седана достаточно схожи, не считая «задков» моделей. То есть, можно быть уверенными, что эти прототипы принадлежат к одному семейству.

Напомним, что дебют новой гибридной модели от Hyundai должен состояться в конце текущего года, а в начале будущего года новинка появится на автомобильном рынке, где она поборется за покупателей с Toyota PriusChevrolet Volt и другими моделями с аналогичной силовой установкой. Позже должна появиться модификация, предполагающая зарядку от бытовой розетки.
Подробнее
miklbel 1402 22.07.2015 0

 Проект покрыт плотной завесой секретности, однако кое-какая информация об автомобиле все-таки есть. Так, купе получит пространственную алюминиевую раму, на которую навесят композитные кузовные панели. Длина купе не выйдет за отметку 4 500 миллиметров, а это значит, что новинка будет играть в одной лиге с Porsche 911.
 
Интересно знать: Зачем нужна и как работает обманка лямбда-зонда?
... Читать дальше »
Подробнее
miklbel 1342 21.07.2015 0
 Автопроизводитель Porsche объявила о замене силовых агрегатов на модели 911 GT3 и приглашает всех клиентов посетить сервисный центр, однако о причинах такой кампании неизвестно. На замену будет отправлено десять моделей, некоторые из которых находятся на Нюрбургринге в качестве такси.

Это не первый случай, когда отзывают эти модели автомобилей, в прошлом году необходимость замены была из-за случаев, когда автомобиль самопроизвольно воспламенялся.

Подробнее