• Воскресенье
  • 28.04.2024, 22:51

Новости автомобилестроения


Главная » Новости автомобилестроения
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 25 26 »
miklbel 1217 14.07.2015 0
 Страсти в войне американских внедорожников накаляются. Chevrolet в ответ на новые модели Ford и Fiat-Crysler Ram, всего спустя два года после дебюта представил обновленный пикап Silverado 15500.

Рестайлинг коснулся как капота, так и салона. Машины даже в базовой комплектации оснащены мультимедиа системой с поддержкой Android auto и Apple CarPlay, передают Рамблер Новости.

Как заявили в компании, в большинстве модификаций теперь доступен восьмиступенчатый «автомат».

... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 1248 13.07.2015 0
 На ежегодном слете владельцев моделей Mitsubishi в Калифорнии японский автопроизводитель показал собравшимся предсерийный прототип седана Lancer Evolution Final Edition.

Митсубиси Лансер Эволюшн из прощальной серии внешне от стоковой машины отличается покрытой черным хромом решеткой радиатора, черными глянцевыми вставками в бампере и капоте, а также 18-дюймовыми дисками BBS. Цветовая палитра экстерьера включает пять цветов: красный, белый, серый, черный и синий. В кабине машины установлены сиденья Recaro, а на рулевое колесо, рычаги коробки передач и стояночного тормоза надеты кожаные чехлы с красной строчкой.

... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 1148 13.07.2015 0

Японская автомобилестроительная компания Toyota взялась за дорожные испытания внедорожника нового поколения под названием Toyota Fortuner, о чем свидетельствуют сделанные накануне снимки, которые посчастливилось сделать ловким фотошпионам.

Сегодня известно то, что базой для автомобиля стала платформа от пикапа Toyota HiLux, а это означает, что моторная гамма новинки будет идентична двигателям пикапа. Презентация новинки состоится уже через несколько дней, а именно 16 июля в Таиланде.

Моторная линейка состоит из 2,8 литрового турбодизеля с отдачей 177 лошадиных сил, 2,5 литрового 160 сильного дизеля и 2,7 литрового двигателя V8 с отдачей 164 лошадиных силы.
Подробнее
miklbel 1201 13.07.2015 0
 Дочерняя компания французского Ситроен – DS в скором времени презентует новую модель, которая должна стать флагманом производителя.

 

Поставки нового авто будут осуществляться в Китай и европейские страны.

 

... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 1211 13.07.2015 0
 Руководство итальянской автомобилестроительной компании Lamborghini недавно приняли решение выставить на аукцион уникальную модель спорткара, который носит название Lamborghini Concept S, стартовая цена которой равна 2 500 000 долларов.

Данный спорткар был создан в 2006 году. Построенный на платформе Gallardo концепт был презентован в рамках женевского ежегодного Международного автосалона в 2005 году. Производитель намеревался выпустить лишь несколько экземпляров, но в виду большой стоимости и сложности изготовления компания решилась ограничится единственным экземпляром, который сейчас ищет своего владельца на аукционе.

Под капотом автомобиля работает пятилитровый силовой агрегат V10 с отдачей в 530 лошадиных 

Подробнее
miklbel 1274 11.07.2015 0
 В скором времени в модельном году Renault может появиться субкомпактный кроссовер длиной менее четырех метров, который будет конкурировать с Ford EcoSport.

По данным издания Auto Bild, новый субкомпактный кроссовер будет глобальной моделью длиной около 3.9 метра. Его создадут на производной платформы CMF, а европейские цены на новинку, предположительно, будут стартовать с отметки 16 000 евро (примерно 1 008 688 рублей).

Миниатюрный вседорожник будет комплектоваться 70-сильным литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем (скорее всего позаимствованным у Twingo) и по ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 1285 11.07.2015 0
 Немецкое ателье Lumma Design сделало серийным пакет доработок для BMW X6, получивший название CLR X 6 R. В него входит агрессивный обвес кузова с карбоновыми элементами и модернизация технической начинки. В состав обвеса «wide body» с расширенными колесными арками и мощными бамперами входят новый капот с дополнительными вентиляционными отверстиями, передний сплиттер, задний диффузор и спойлер. Как говорят представители тюнинг-ателье, элементы обвеса кузова прошли сертификацию немецкого Агентства по техническому надзору (TÜV) и соответствуют нормам безопасности по защите пассажиров при ДТП.
Подробнее
miklbel 951 19.05.2015 0
 Компания Alfa Romeo приступила к дорожным испытаниям своего первого кроссовера. Продажи автомобиля могут начаться уже в следующем году. По предварительным данным, новинка получит название Giulietta Cross.

На шпионских фотографиях пока представлен лишь тестовый мул в кузове Fiat 500L, на котором инженеры компании тестируют агрегаты будущего кроссовера. Скорее всего, автомобиль будет построен на платформе Giorgio, которая также будет использоваться при создании нового седана Alfa Romeo Giulia.
В моторную гамму кроссовера войдет новый турбодизельный двигатель V6. Кроме этого ожидается появление мощных моторов, разработанных совместно с Ferrari. Самым мощным среди бензиновых двигателей будет 500-сильный агрегат. Топовый дизельный мотор получит 350 лошадиных сил. Автомобиль получит модификации с задним и с полным приводом.

Кроме того, Alfa Romeo ранее заявляла о возможности выпуска большого внедорожника. Напомним, компания планирует существенно расширить модельный ряд, выпустив за пять лет восемь новых автомобилей. Это стало возможным благодаря большим инвестициям со стороны альянса Fiat Chrysler. Подробнее
miklbel 876 14.05.2015 0
 По данным голландских СМИ премьера спайдера на базе Ferrari 488 GTB пройдет в рамках автосалона во Франкфурте, который откроется в сентябре. Модель предположительно получит индекс GTS, а все технические компоненты инженеры позаимствуют у 488 GTB.

Напомним, что «сердцем» 488 GTB является 3,9-литровый V8 с двойным турбонаддувом. Мощность агрегата составляет 670 л.с., а максимальный крутящий момент — 760 Нм, причем он доступен уже при 3000 об/мин. Разгон до «сотни» занимает 3 секунды, а еще через 5,3 секунды на спидометр покажет 200 км/ч.
Подробнее
miklbel 941 14.05.2015 0
 Компания Jeep разрабатывает люксовую модель джипа, которая должна составить конкуренцию Range Rover. Об этом, как сообщает Bloomberg, на открытии дилерского центра близ Торонто сказал глава Fiat Chrysler Серджио Марконне. Jeep входит в состав Fiat Chrysler.

«Когда я вижу на улице Range Rover, у меня кровь вскипает, потому что мы должны производить что-то подобное. И мы создадим», — отметил топ-менеджер. По его словам, компания не упомянула об этом в пятилетнем бизнес-плане, потому что о новой машине слишком рано говорить.

Цена новой модели может составить $100 тыс. Самой дорогой моделью компании Jeep сегодня является Grand Cherokee, цена которого начинается от $30 тыс., а максимальная в зависимости от комплектации может быть в два раза выше.

Ранее компания Jeep cообщала о планах вернуть к 2018 году на рынок внедорожник Grand Wagoneer. Jeep расширяет производство за пределами Северной Америки с целью достичь в 2018 году уровня продаж в 1,9 млн автомобилей против 1 млн в 2014 году.
Подробнее