• Пятница
  • 26.04.2024, 08:58

03 Октября 2017


Главная » 2017 » Октябрь » 03
kosaklena 889 03.10.2017 0

Защитим автомобиль от случайных поврежденийКаждый владелец автомобиля постоянно переживает при виде, даже, едва приметной царапины на «теле» своего железного питомца. Трещинки, сколы на корпусе и оптике машины может значительно испортить ваше настроение на долгое время. Но как именно защитить свой автомобиль, мы обсудим в данной статье и рассмотрим все преимущества и особенности.

Антигравийная защита

Любую деталь на кузове автомобиля, лобовое, заднее  и боковые и стекла, фары, поворотники и другую оптику можно надежно защитить от мелких повреждений при помощи антигравийной пленки. Антигравийная защита – это реальная возможность уберечь лакокрасочное автомобильное покрытие от сколов, небольших царапин и других механических повреждений. Так же данное покрытие имеет массу преимуществ: доступность, легкость нанесения, долгий срок эксплуатации, отличную защиту ЛКП и оптики авто и т.д.

Это защитное средство наносится на любую поверхность автомобиля и совершенно не заметно для постороннего глаза. Пленка свободно пропускает ультрафиолет солнца, и краска на машине будет одинаково изменять свой цвет под жаркими лучами нашего светила, как на покрытых пленкой участках, так и на не защищенных местах.

С этим покрытием вы будете спать спокойно, зная, что с вашим автомобилем, оставленным ночевать на ул ... Читать дальше »

Подробнее
kosaklena 948 03.10.2017 0

Страхование грузовРынок страхования предоставляет уникальные услуги для создания перевозок и транспортировок грузов без рисков. На пути следования маршрута, который составляют сотрудники логистического отдела, могут возникнуть неблагоприятные действия со стороны третьих лиц, либо плохие погодные явления, которые нанесут небольшие или значительные повреждения перевозимым товарам. Чтобы в дальнейшем возместить сумму причиненного ущерба, можно воспользоваться страховыми услугами и оформить специальный полис. Главным преимуществом в данной ситуации будет выступать возможность возмещения даже при случаях, когда виновен сотрудник транспортной компании. К сожалению, случаи аварии часто возникают по причинам плохого оснащения транспортными средствами компаний, осуществляющих перевозку. Также недостаточно опытный водитель, допустивший ошибку на дороге, может повлечь серьезную аварию.

Страховой полис не обязательно оформлять на все производимые перевозки. Разовое страхование грузов http://www.bns.by/company/trucking/cargo/ оформляется для единичного случая транспортировки товаров, поэтому очень удобно для обычной компании, у которой может быть свой собственный отдел логистики и служба доставки.

В случаях, когда организация осуществляет постоянные перевозки по согласованным маршрутам различными видами транспорт ... Читать дальше »

Подробнее
kosaklena 1041 03.10.2017 0

Двухстоечный подъемникСреди автомобильных подъемников, используемых на СТО, наиболее универсальными и распространенными являются двухстоечные подъемники гидравлического, а также электромеханического типа.

Особенности гидравлических подъемников

За опускание и подъем машины в таком подъемнике отвечает оснащенный электроприводом гидравлический плунжерный насос. Гидростанцией создается давление масла, которым из гидроцилиндра выталкивается поршень, на внешней стороне которого находится ролик с цепью, жестко закрепленной с подвижной кареткой. При включении насоса производится подъем каретки с находящимся на ней автомобилем, а после стравливания давления каретка опускается.

Одновременный подъем и спуск (синхронизация) обеспечивается жестко связанными с подвижными каретками парой тросов, которые выполняют функции страховочного механизма и обеспечивают саму синхронизацию. Непосредственно опускание и подъем обеспечивает цепь.

Среди недостатков гидравлических двухстоечных подъемников следует выделить:

- установку «стопоров»: как только машина поднята, давление, созданное в гидросистеме, нужно стравить, за счет чего автомобиль опускается на стопор;

- снятие со «стопора»: автомобиль на подъемнике нужно приподнять на несколько сантиметров, затем с каждой из стоек потянуть тросики – стравив, таким обра ... Читать дальше »

Подробнее
kosaklena 914 03.10.2017 0

Ножничные подъемникиСегодня сложно представить функционирование автомобильного сервиса либо шиномонтажной мастерской без применения подъемных механизмов. Подобное оборудование представлено широким спектром всевозможных подъемников, к которым, в том числе, относятся и устройства ножничного типа, отличающиеся надежностью и простотой, способные упростить работы по техобслуживанию различных моделей автомобилей.

Функционирование ножничных подъемников

Производителями предлагаются ножничные подъемные устройства двух вариантов исполнения: с двумя опорами и одной. Отличие последних – компактные габариты, однако часто их используют как дополнительное оборудование по причине малой грузоподъемности. Для работ с тяжелыми транспортными средствами оптимально применять двухсекционный подъемник.

Как правило, на станциях техобслуживания используют подъемники, имеющие односекционный ножничный механизм и рассчитанные на работу с большими нагрузками. Работа таких ножничных подъемников обеспечивается расположенными на каждой из опор двумя гидроцилиндрами. За работу гидроцилиндров отвечает подключенный к сети электродвигатель, при этом управляется установка проводным пультом, который находится рядом с подъемником в подвешенном состоянии либо закрепляется непосредственно на подъемнике.

Возможности и применение

Применение подъемников ножничног ... Читать дальше »

Подробнее
kosaklena 976 03.10.2017 0

АКПП (автоматическая коробка перемены передач) нуждается в особом уходеАКПП (автоматическая коробка перемены передач) нуждается в особом уходе. Для машин с такой системой управления не подходят трансмиссионные масла. Для АКПП необходимы особые жидкости – специальные ATF – масла.

ATF (Automatic Transmission Fluid) – это жидкость для автоматической трансмиссии. Необходима для смазки внутренних узлов, передает крутящий момент с двигателя на колеса (по средствам трансмиссии). Имеет ярко красный цвет.

Отличая от обычных трансмиссионных масел:

· Консистенция более жидкая;

· При любой погоде остаются текучими;

· Выдерживает более высокие температуры (механика греется до 60 градусов, автоматы – до 90-120 (150));

· Требуют обязательного и регулярного контроля уровня;

· Стоит намного дороже.

Жидкость ATF должна эффективно смазывать элементы мотора, способствуя снижению трения, значит и уменьшению износа двигателя. Она должна эффективно отводить тепловую энергию, обладать высокими показателями по теплопроводности и текучести. Кроме того в этой жидкости не должны начинаться окислительные процессы, образовываться пузыри воздуха, пена. Масла ATF имеют отличные антикоррозионные свойства и надежно защищают мотор от повреждений. Еще од ... Читать дальше »

Подробнее