• Суббота
  • 27.04.2024, 02:02

05 Февраля 2020


Главная » 2020 » Февраль » 05
alenka1234 825 05.02.2020 0

Если на предприятии эксплуатируется спецтехника, обеспечить ее работоспособность помогут промышленные АКБ. Они отличаются по виду и имеют различные характеристики. 

Основные виды

Для обеспечения работоспособности промышленных АКБ используются разные электролиты и реагенты. С учетом этого подобные устройства можно разделить на:

  • Свинцово-кислотные. Классический вариант, у которого в качестве реагента выступает свинец либо его диоксид, а электролитом является серная кислота. В зависимости от назначения и особенностей эксплуатации подобные промышленные АКБ делятся на портативные и стационарные, тяговые и стартерные. Последний тип получил наибольшее распространение и широко используется при запуске транспортных средств.

  • Никель-кадмиевые. У подобных изделий в щелочь КОН помещаются пластины из кадмия и гидроксида никеля. Выполняются безламельными, ламельными, герметичными, спеченными. Промышленные АКБ актуальны для подъемников.

  • Никель-железные. В отличие от предыдущего варианта у них вместо кадмия используется железо, что существенно снижает стоимость батареи. Однако такие батареи боятся холода и имеют невысокую энергоемкость.

  • Никель-металлогидридные. В качестве электролита выступает интерметаллид. Устройства имеют большую ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 808 05.02.2020 0
Прицеп — это разновидность автотранспорта. Применяется для увеличения грузоподъемности автомобиля и получения дополнительного пространства для перевозки различных объектов. Он получил широкое распространение среди водителей благодаря простоте эксплуатации, практичности и невысокой стоимости. Существует множество разновидностей прицепов. Одни используются совместно с легковыми машинами, а для транспортировки других необходимы специальные тягачи. В первом случае водителю достаточно прав категории «В», а во втором ему необходимо получить трава категории «Е». Сделать это трудно и долго, но с таким документом можно перевозить с помощью соответствующей техники до 30 тонн груза. Узнать больше о разновидностях и сферах использования прицепов можно на сайте https://gts-52.ru/.

Популярные виды

В настоящее время существует две основные разновидности прицепной техники для легковых автомобилей:
  • для различных грузов (универсальный);
  • для водной техники.
Первый тип имеет пространство для перевозки, огороженное бортами. Может использоваться для перемещения любых грузов (инструментов, строительных материалов, мебели, небольшой спецтехники). Второй тип прицепов име ... Читать дальше »
Подробнее
alenka1234 501 05.02.2020 0

Автомобильный коврик является важным аксессуаром, который обеспечивает более удобную опору для ног, а также защищает пол автомобиля от влаги, пыли и грязи. Как и практически любой автомобильный аксессуар, коврик необходимо регулярно менять, так как он подвержен износу. Рекомендуется это делать каждые 2 года или около того. Некоторые более качественные модели можно заменять каждые 3–5 лет, но они также немного дороже. Если вам пора подумать о новых ковриках в салон, попробуем вместе найти достойную модель.

Кому нужны новые коврики

Если вы часто возите детей в своем автомобиле; ездите на природу в песчаную или грязную местность; эксплуатируете авто зимой в снегу и слякоти, пол машины, скорее всего не получает достаточной защиты. А изношенные или испачканные ковры могут намного снизить стоимость перепродажи авто. Что бы предотвратить это, лучше приобрести дополнительный комплект резиновых ковриков, которые обеспечивают более высокий уровень защиты, чем обычные тканевые.

С другой стороны, если ковер вашего авто прохудился и престал в полной мере отвечать своим функциям и эстетическим свойствам, а условия эксплуатации машины не суровые можно сэкономить и приобрести повторно текстильную модель ковра.

Резиновые коврики против текстильных

На рынке представлены два типа ... Читать дальше »

Подробнее
verakachkina 572 05.02.2020 0

Блюда из свежемороженной корюшки хорошо знакомы людям, живущим на Севере. Вкусную и жирную рыбку можно приобрести и приготовить в любом городе нашей стране. Оригинальные и простые рецепты этой маленькой рыбки, имеющей аромат свежих огурцов, интересует многих домохозяек.

Корюшка является объектом массового и любительского лова. Опытные рыболовы знают, как засолить эту рыбку, ведь она является идеальным лакомством к пиву. Каждый рецепт из корюшки обладает своей изюминкой.

Поскольку рыба довольно жирная, она получается очень вкусной в результате копчения и вяления. Одинаково популярны среди гурманов маринованная, жареная и копченая корюшка.

Сегодня корюшка свежемороженая крупная купить, которую можно в любом интернет-магазине продуктов пользуется немалой ... Читать дальше »

Подробнее