• Пятница
  • 26.04.2024, 13:00
Главная » 2020 » Февраль » 5 » Лучшие коврики в салон авто
15:10

Лучшие коврики в салон авто

Автомобильный коврик является важным аксессуаром, который обеспечивает более удобную опору для ног, а также защищает пол автомобиля от влаги, пыли и грязи. Как и практически любой автомобильный аксессуар, коврик необходимо регулярно менять, так как он подвержен износу. Рекомендуется это делать каждые 2 года или около того. Некоторые более качественные модели можно заменять каждые 3–5 лет, но они также немного дороже. Если вам пора подумать о новых ковриках в салон, попробуем вместе найти достойную модель.

Кому нужны новые коврики

Если вы часто возите детей в своем автомобиле; ездите на природу в песчаную или грязную местность; эксплуатируете авто зимой в снегу и слякоти, пол машины, скорее всего не получает достаточной защиты. А изношенные или испачканные ковры могут намного снизить стоимость перепродажи авто. Что бы предотвратить это, лучше приобрести дополнительный комплект резиновых ковриков, которые обеспечивают более высокий уровень защиты, чем обычные тканевые.

С другой стороны, если ковер вашего авто прохудился и престал в полной мере отвечать своим функциям и эстетическим свойствам, а условия эксплуатации машины не суровые можно сэкономить и приобрести повторно текстильную модель ковра.

Резиновые коврики против текстильных

На рынке представлены два типа ковриков в салон автомобиля: универсальные и под конкретную марку. Но есть большая разница в том, насколько хорошо они работают и сколько они стоят. Текстильные коврики для пола - это просто плоские тканевые защитные полотна с резиновыми вставками и защитным покрытием с изнаночной стороны. Они стоят намного дешевле, чем резиновые, но обеспечивают меньшую защиту. Резиновые и полиуретановые модели подгоняются по форме пола для конкретной марки транспортного средства, и у них есть выступ или стеки по бокам, чтобы помочь уловить большие влаги. Какую модель выбрать зависит от ваших приоритетов, потребностей и бюджета.

Универсальные коврики

Подавляющее большинство традиционных ковриков имеют универсальный дизайн, который предназначен для широкого спектра автомобилей, и стоят от 10 до 50 долларов за комплект из четырех. Если вы хотите сэкономить денег, одновременно обеспечив защиту основания автомобиля, или если вы ездите на старом авто с изношенным ковром, этот вариант идеально подходит под ваши потребности.

Но любой универсальный коврик будет компромиссом. Они редко идеально подходят для каждого транспортного средства, хотя большинство моделей можно с помощью ножниц. Некоторые из наименее дорогих имеют линии разреза для этой цели.

Резиновые коврики под марку авто

Если вы склонны проводить время в грязных местах, например, на природе, или часто убираете пролитую газировку и картофель фри, лучше остановить выбор на резиновых моделях, специально разработанных под марку вашего авто. Это позволит реже производить замену покрытия при суровых условиях эксплуатации и максимизировать стоимость авто при продаже. Резиновый коврик в багажник обеспечивает дополнительную защиту вашего авто.

Выбираете ли вы текстильные, универсальные или резиновые коврики, тщательно измеряйте полы перед покупкой, и будьте особенно осторожны с ковриком водителя. Нарисуйте схему основания автомобиля, проведите измерения ширины и длины в нескольких местах и отметьте любые необычные особенности или неровности. Затем возьмите эти измерения с собой в магазин, это убережет от неверного приобретения. Некоторые производители делают коврики для конкретных марок авто, они стоят дороже, но обеспечивают лучшую защиту от попадания грязи, мусора и влаги.

Категория: Автокультура | Просмотров: 501 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]