• Среда
  • 17.04.2024, 00:59
Главная » 2020 » Февраль » 5 » Как приготовить вкусно рыбку к пиву
12:21

Как приготовить вкусно рыбку к пиву

Блюда из свежемороженной корюшки хорошо знакомы людям, живущим на Севере. Вкусную и жирную рыбку можно приобрести и приготовить в любом городе нашей стране. Оригинальные и простые рецепты этой маленькой рыбки, имеющей аромат свежих огурцов, интересует многих домохозяек.

Корюшка является объектом массового и любительского лова. Опытные рыболовы знают, как засолить эту рыбку, ведь она является идеальным лакомством к пиву. Каждый рецепт из корюшки обладает своей изюминкой.

Поскольку рыба довольно жирная, она получается очень вкусной в результате копчения и вяления. Одинаково популярны среди гурманов маринованная, жареная и копченая корюшка.

Сегодня корюшка свежемороженая крупная купить, которую можно в любом интернет-магазине продуктов пользуется немалой популярностью. Отличным блюдом для повседневного рациона является жареная корюшка. Ее можно приготовить во фритюре или с небольшим количеством масла в панировке.

Чтобы приготовить эту рыбку на сковороде, следует хорошо раскалить посуду и налить подсолнечного масла на пару сантиметров. Рыбку предварительно просушить или промокнуть полотенцем. Можно использовать различные виды панировки или льезона. Вкусный результат получается если по очереди макать рыбку во взбитое яйцо и муку. Благодаря панировке рыбка получается особенно аппетитной. Корюшку необходимо обжарить с обеих сторон до золотистой корочки.

Основное блюдо можно подавать с гарниром в виде картофеля, риса или свежих овощей. Не менее вкусной получается рыба, приготовленная в духовке. В этом случае рыбу можно запечь под соусом и с овощами.

Желательно заранее промариновать рыбку с лимоном и приправами. Это позволит приготовить ее максимально вкусной и ароматной.

Гурманы предпочитают за пару минут до приготовления добавлять к рыбке немного тертого сыра. Благодаря ему вкус корюшки становится еще более насыщенным и изысканным. Блюдо из вкусной и ароматной корюшки станет отличным дополнением повседневного и праздничного стола. Вяленая или маринованная рыбка будет хорошо звучать под пиво и отлично подойдет для дружеских посиделок. Недаром же, корюшка признана одной из самых вкусных в мире рыб.

Просмотров: 567 | Добавил: verakachkina | Теги: корюшка свежемороженая крупная купи | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]