• Пятница
  • 26.04.2024, 14:07

16 Декабря 2019


Главная » 2019 » Декабрь » 16
verakachkina 430 16.12.2019 0

Каждый автолюбитель сталкивается с необходимостью приобретения новой аккумуляторной батареи. Чаще всего подобная ситуация возникает, когда имеющийся агрегат не способен запустить двигатель. Эта проблема актуальна для зимнего времени года и связана с процессом естественного износа устройства или с неправильной эксплуатацией.

Как правило, с неисправностью аккумуляторной батареи автолюбители сталкиваются в самый неподходящий момент: человек опаздывает на работу, в аэропорт или не может забрать ребенка из учебного заведения. Чтобы избежать столь неприятной неожиданности следует регулярно проводить диагностику своего транспортного средства и выполнять своевременную замену АКБ.

 

Купить аккумулятор для авто можно в профессиональном интернет-магазине.

Существуют явные признаки того, что транспорт нуждается в покупке и установке новой АКБ:

  • Автомобиль «вяло» реагирует на поворот ключа даже в теплый период времени.
  • Батарея постоянно подвергается перегреву.
  • Возникают следы протекания электролита.
  • ... Читать дальше »
Подробнее
alenka1234 561 16.12.2019 0

Лицензия на перевозку пассажиров – это обязательный документ, который необходим каждому перевозчику, если он осуществляет поездки вне территории предприятия по общественным автодорогам и в салоне его более 8 человек.

Федеральный закон от 30.10.2018 № 386-ФЗ некоторые перевозчики восприняли, как очередное закручивание гаек, на самом деле принят исключительно в интересах пассажиров и населения в целом – возросшее количество ДТП с серьезными последствиями, с виновниками водителями автобусов, вынудило правительство принять серьезные меры.

Некоторые перевозчики, используя бреши в законодательстве (например, разрешение на использование транспорта без лицензии под маркой «заказного») уходили от лицензирования, и, налагавшихся на них обязательств по содержанию автотранспорта, обязательному медицинскому осмотру водителей и техническому осмотру автобусов, что повлекло за собой печальные последствия.

Теперь закон стал более строг, и «заказной» автобус также должен иметь лицензию на перевозку пассажиров в количестве более 8 человек.

Как осуществляется выдача лицензии:

  1. Для начала собираются необходимые документы и копии
  2. Необходимо оплатить госпошлину
  3. Далее заполняется заявление о получении лицензии
  4. Подача документов в лицензирующий орган
  5. ... Читать дальше »
Подробнее
alenka1234 546 16.12.2019 0

Современные технологии борьбы с нарушителями ПДД скоро совсем изживут дорожную полицию, как класс. Работа камер видео фиксации правонарушений на дороги ежедневно пополняет казну сотнями тысяч рублей нарушителей. И штрафы становятся все внушительнее. Конечно, это все забота о каждом гражданине страны, это общее дело, направленное на снижение количества дорожно - транспортных нарушений на дорогах. Но, есть и штрафы, выписываемые не за грубые нарушения, угрожающие жизни людей, а скорее за деяния, влекущие за собой нарушение общего порядка.

Например, штраф за выезд на МКАД грузовых автомобилей в дневное время, совсем недавно он составлял всего 500 рублей, но, видя, что такие слабые меры воздействия не имеют влияния на население, правительство повысило его аж до 5 тысяч рублей. На фоне такого уже не маленького штрафа, угроза того, что он может прийти не однократно, а несколькими штрафами, если грузовик проедет под несколькими камерами ( а это предусматривает ныне существующее законодательство), выглядит особенно угрожающе.

Потенциальным нарушителям разъясняют – на промежутках, между расположенными на МКАДе камерами, всегда найдется съезд с ТТК, то есть если заезд на запрещенную для передвижения грузового транспорта зону случаен, то водитель может максимально быстро покинуть ее, получив один штраф.

Внимательный водитель отметит, что, несмотря на запрет ... Читать дальше »

Подробнее