• Суббота
  • 20.04.2024, 11:05
Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Пропуск ТТК
10:32

Пропуск ТТК

Современные технологии борьбы с нарушителями ПДД скоро совсем изживут дорожную полицию, как класс. Работа камер видео фиксации правонарушений на дороги ежедневно пополняет казну сотнями тысяч рублей нарушителей. И штрафы становятся все внушительнее. Конечно, это все забота о каждом гражданине страны, это общее дело, направленное на снижение количества дорожно - транспортных нарушений на дорогах. Но, есть и штрафы, выписываемые не за грубые нарушения, угрожающие жизни людей, а скорее за деяния, влекущие за собой нарушение общего порядка.

Например, штраф за выезд на МКАД грузовых автомобилей в дневное время, совсем недавно он составлял всего 500 рублей, но, видя, что такие слабые меры воздействия не имеют влияния на население, правительство повысило его аж до 5 тысяч рублей. На фоне такого уже не маленького штрафа, угроза того, что он может прийти не однократно, а несколькими штрафами, если грузовик проедет под несколькими камерами ( а это предусматривает ныне существующее законодательство), выглядит особенно угрожающе.

Потенциальным нарушителям разъясняют – на промежутках, между расположенными на МКАДе камерами, всегда найдется съезд с ТТК, то есть если заезд на запрещенную для передвижения грузового транспорта зону случаен, то водитель может максимально быстро покинуть ее, получив один штраф.

Внимательный водитель отметит, что, несмотря на запрет на территории МКАДа в дневное время все же присутствует достаточное количество грузовых автомобилей. Неужели все они нарушители? Нет, это не так. Одновременно с установлением запрета был разъяснен и порядок оформления пропуска на ТТК, имея который, грузовик имеет право беспрепятственного проезда по МКАДу.

Оформить такой документ можно самостоятельно, или же обратившись в специализированную организацию. ГК Город возьмет на себя получение разрешения на въезд на ТТК для вашего грузового автотранспорта. В этом случае у вас не возникнет проблем с отказом в выдаче, сроки получения будут намного короче, а вас не коснется ни бумажная волокита, не необходимость неоднократного посещения госучреждений.

Чтобы получить пропуск на ТТК необходимо предоставить всего четыре документа – паспорт, в/у, техпаспорт на авто и страховку ОСАГО.

Не тяните с получением разрешения на въезд, никогда не знаешь, когда он понадобится, а с ним грузовой автомобиль может свободно передвигаться по ТТК до Садового Кольца.

Источник: https://propusk197.ru/propusk-ttk.html

Категория: Советы | Просмотров: 544 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]