• Пятница
  • 26.04.2024, 09:51

23 Ноября 2019


Главная » 2019 » Ноябрь » 23
verakachkina 715 23.11.2019 0

Перед началом спортивного сезона каждого владельца мотоцикла волнует вопрос: можно ли передвигаться по ДОПам на спортивном инвентаре. А также, что грозит за это нарушение и какие преимущества предоставляет наличие паспорта спортивного мотоцикла.

Процедура регистрации транспортных средств регламентируется приказом МВД РФ. Ключевым критерием для определения транспортного средства как общего пользования или спортинвентаря является наличие ПТС (паспорта). При отсутствии данного документа мотоцикл не пройдет регистрацию, а его владелец не получит паспорт транспортного средства и номерной знак.

В случае приобретения спортивного мотоцикла водитель не получает ПТС. Обусловлено это тем, что передвигаться на подобном транспорте по дорогам общего пользования категорически запрещается. Спортивный инвентарь имеет четкое предназначение: тренировки и соревновательные выступления на специально подготовленных трассах.

Согласно установленным государством нормативным актам, техникой, не предназначенной для передвижения по ДОП, занимается гостехнадзор. Однако, в установленных государственными органами правилах указано, что гоночные автомобили и мотоциклы не подлежат регистрации в гостехнадзоре. Тем не менее инспекторы ГИБДД регулярно требуют от владельцев ... Читать дальше »

Подробнее
verakachkina 540 23.11.2019 0

В преддверие экзамена по ПДД многие автолюбители начинают усиленно штудировать учебники. К сожалению, далеко не каждый может похвастаться хорошей памятью и внимательностью к деталям. Тем не менее запомнить правила дорожного движения очень важно, поскольку от этих знаний зависит жизнь и здоровье водителя, пассажиров авто и пешеходов.

Некоторые люди схватывают любую информацию на лету. Стоит только прочитать брошюру и знания откладываются в голове. Другие не могут запомнить простейшие правила неделями и тратят на зубрежку огромное количество времени. Обиднее всего в ситуации, когда во время прочтения учебника все понятно, но стоит только прийти на экзамен и в голове образуется пустота.

Чтобы быстро и эффективно запомнить ПДД https://carhack.ru/kak-bystro-vyuchit-pdd-7-metodov/ рекомендуем воспользоваться несколькими легкими приемами:

  • Визуализацией. Подберите подходящее изображение к описанному правилу. Можно также самостоятельно нарисовать схему. Это отличный способ повышения восприятия информации.
  • Глубокое погружение. Проявите фантазию и представьте себе ситуацию, в которой во время передвижения на ав ... Читать дальше »
Подробнее
alenka1234 600 23.11.2019 0

Что такое сборная мясная солянка? Это густой суп на бульоне, который варят из различных ингредиентов: грибы, рыба, мясо, всевозможные колбасы. Изюминка сборной мясной солянки – соленые огурчики, лимон и маслины. Суп приправляют сметаной и зеленью. 

Главное отличие блюда в том, что для его приготовления используются различные виды мясных изделий, и чем их больше, тем лучше. Готовить солянку просто, с рецептом справится даже начинающая хозяйка, суп в любом случае получится вкусным и насыщенным. Сборная мясная солянка на сайте instacook.me.

Сборная мясная солянка: секреты на сайте instacook.me

  1. Секрет 1. Бульон – главный козырь солянки, приготовить его рекомендуется заблаговременно. Закладывать все ингредиенты в холодную воду, готовится бульон на медленном огне, обязательно снимайте образовавшуюся пенку. 
  2. Секрет 2. Малосольные огурчики – если огурцы небольшие, то кожицу снимать не обязательно. С крупных же экземпляров лучше счистить кожицу. Лучше использовать бочковые огурцы. Перед тем, как закидывать огурцы в бульон их необходимо затушить на медленном огне. 
  3. Секрет 3. Как нарезать ингредиенты? Главное – удобство, нарезайте продукты так, чтобы они поместились в ложке дегустат ... Читать дальше »
Подробнее