• Вторник
  • 23.04.2024, 21:11
Главная » 2019 » Ноябрь » 23 » Все о солянке: секреты рецепта на сайте instacook.me
14:54

Все о солянке: секреты рецепта на сайте instacook.me

Что такое сборная мясная солянка? Это густой суп на бульоне, который варят из различных ингредиентов: грибы, рыба, мясо, всевозможные колбасы. Изюминка сборной мясной солянки – соленые огурчики, лимон и маслины. Суп приправляют сметаной и зеленью. 

Главное отличие блюда в том, что для его приготовления используются различные виды мясных изделий, и чем их больше, тем лучше. Готовить солянку просто, с рецептом справится даже начинающая хозяйка, суп в любом случае получится вкусным и насыщенным. Сборная мясная солянка на сайте instacook.me.

Сборная мясная солянка: секреты на сайте instacook.me

  1. Секрет 1. Бульон – главный козырь солянки, приготовить его рекомендуется заблаговременно. Закладывать все ингредиенты в холодную воду, готовится бульон на медленном огне, обязательно снимайте образовавшуюся пенку. 
  2. Секрет 2. Малосольные огурчики – если огурцы небольшие, то кожицу снимать не обязательно. С крупных же экземпляров лучше счистить кожицу. Лучше использовать бочковые огурцы. Перед тем, как закидывать огурцы в бульон их необходимо затушить на медленном огне. 
  3. Секрет 3. Как нарезать ингредиенты? Главное – удобство, нарезайте продукты так, чтобы они поместились в ложке дегустатора. Обычно это тонкая соломка или небольшие кубики. 
  4. Секрет 4. Пережарка для сборной мясной солянки – готовится стандартно из лука, моркови и томатов, но с добавлением огурцов. Также можно использовать немного сахара и уксуса. 
  5. Секрет 5. Дополнительные ингредиенты – тут уже все зависит от собственного вкуса. На то рецепт и называется «Сборная мясная солянка» - можно добавить все, что нравится: каперсы, оливки, маслины, ломтики лимона. Все, что объединяет эти ингредиенты – их нельзя переваривать, засыпаются в самом конце приготовления. 
Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 599 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]