• Среда
  • 24.04.2024, 22:52
Главная » 2019 » Ноябрь » 23 » ДОКУМЕНТЫ НА СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ
20:27

ДОКУМЕНТЫ НА СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ

Перед началом спортивного сезона каждого владельца мотоцикла волнует вопрос: можно ли передвигаться по ДОПам на спортивном инвентаре. А также, что грозит за это нарушение и какие преимущества предоставляет наличие паспорта спортивного мотоцикла.

Процедура регистрации транспортных средств регламентируется приказом МВД РФ. Ключевым критерием для определения транспортного средства как общего пользования или спортинвентаря является наличие ПТС (паспорта). При отсутствии данного документа мотоцикл не пройдет регистрацию, а его владелец не получит паспорт транспортного средства и номерной знак.

В случае приобретения спортивного мотоцикла водитель не получает ПТС. Обусловлено это тем, что передвигаться на подобном транспорте по дорогам общего пользования категорически запрещается. Спортивный инвентарь имеет четкое предназначение: тренировки и соревновательные выступления на специально подготовленных трассах.

Согласно установленным государством нормативным актам, техникой, не предназначенной для передвижения по ДОП, занимается гостехнадзор. Однако, в установленных государственными органами правилах указано, что гоночные автомобили и мотоциклы не подлежат регистрации в гостехнадзоре. Тем не менее инспекторы ГИБДД регулярно требуют от владельцев спортинвентаря наличие документации.

ООО "ИЦТВС" разъясняет владельцам спортивного инвентаря как получить регистрационные документы. Необходимо подать заявку в указанную организацию и пройти регистрацию в базе данных информационного центра. После этого владелец получает готовый пакет разрешительной документации и забывает о придирках сотрудников ГИБДД.

Компания также специализируется на осуществлении регистрации самодельных спортивных средств, которые не предназначены для ДОП. К ним относится квадроцикл, багги и кроссовый мотоцикл.

Фирма предусматривает два варианта выдачи документов. С особенностями каждого из них можно ознакомиться на официальном сайте.

Для оформления документации владельцу техники необходимо предоставить: фотографии мотоцикла с обеих сторон, двигателя и номера, скан паспорта, полный домашний адрес с указанием индекса. Весь пакет документов выдается в день предоставления необходимых документов и оплаты услуг.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 711 | Добавил: verakachkina | Теги: ДОКУМЕНТЫ НА СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]