• Пятница
  • 26.04.2024, 05:22

14 Декабря 2014


Главная » 2014 » Декабрь » 14
miklbel 863 14.12.2014 0
 Долой шпионские снимки и слухи — теперь все официально. Skoda поделилась первыми фото нового Superb и анонсировала дату премьеры — флагманская модель следующего поколения будет показана в середине февраля 2015-го на спецмероприятии в Праге, а затем отправится на "широкий" дебют в рамках Женевского автошоу.Итак, что же мы знаем о третьем по счету поколении "Суперба"? Из официального источника (то есть пресс-службы компании), если честно, не очень-то много. Пока чехи говорят лишь о платформе MQB (какой сюрприз!) и много всего обещают — непревзойденный комфорт, супероснащение и т.д. А еще называют новинку не иначе как лучшей "Шкодой" за всю историю. Смело!Предоставленные снимки наглухо закамуфлированного седана, надо сказать, тоже не особо информативны. С уверенностью можно ожидать абсолютно нового дизайна (с некоторыми элементами от концепта VisionC, разумеется), однако о каких-либо деталях говорить еще рановато.
Подробнее
miklbel 860 14.12.2014 0
 Необычный вариант C4 Picasso был «пойман» фотошпионами во время дорожных испытаний. Помимо увеличенного дорожного просвета и пластиковой защиты расширенных колесных арок, прототип ничем особым больше не отличается. Скорее всего, французы пытаются расширить свою аудиторию благодаря большему разнообразию версий базовой модели. Подобным образом Volkswagen также создал внедорожный вариант, однако с приводом на передние колеса — CrossGolf.


Во время тестов были замечены сразу два прототипа. На втором стекла были без хромированных рамок, дверные ручки — черные, а «поворотники» — обычные. То есть, все, как в базовом оснащении автомобиля.

 В субкомпактном классе роль покорителя пересеченной местности возложена на небольшой кроссовер C4 Cactus. А среди компактных моделей Citroen имеет собственный небольшой внедорожник C4 Aircross. Он был построен на платформе Mitsubishi GS и продается как с передним, так и двойным приводом. Внедорожник C4 Picasso может быть позиционирован между ними. Между тем, этот «почти кроссовер» отличается увеличенным внутренним пространством и большим комфортом.

Подробнее
miklbel 829 14.12.2014 0
 Генеральный директор представительства концерна Toyota в Северной Америке Джим Ленц рассекретил интересную информацию об автомобиле Scion.

По его словам, автомобиль Scion может стать популярным на рынке только если в качестве основы при его создании будет использоваться платформа С (премиальные малолитражные автомобили). А платформа В останется для таких транспортных средств, как Yaris и другие компактные автомобили.

Однако, похоже, это лишь его мнение, которое не одобряется руководством концерна. Ведь против него решил выступить вице-президент Дуг Мурта, который не согласен с мнением Джима. По его словам, новинку продолжат готовить специально для молодежи и не станут "приспосабливать" ее под потребности более состоятельных клиентов.

К тому же в ближайшем будущем Джим Ленц просто не в состоянии повлиять на политику компании подобным образом. Он может действовать, рассчитывая лишь на долгосрочную перспективу.

Кстати, на данный момент компания планирует выпустить три новых версии Scion в течение трех лет. И первая будет представлена в 2015 году на Нью-Йоркском автосалоне (апрель). К тому же бренд планирует достичь ежегодного показателя продаж в 100 000 автомобилей. Однако вряд ли эта цель будет реализована в ближайшем будущем. Т.к. за 10 месяцев этого года компания продала 50 258 автомобилей (на 14,8% меньше, чем за аналогичный период 2013 года).
Подробнее
miklbel 924 14.12.2014 0
 Итальянский автопроизводитель представил обновленную версию модели Fiat Doblo. Среди внешних изменений популярного в Европе LCV стоит отметить переосмысленный «передок» с видоизмененной радиаторной решеткой и фарами головной оптики. Кроме того, усовершенствована дверь грузового отсека.
Подробнее