• Пятница
  • 29.03.2024, 10:58
Главная » 2014 » Декабрь » 14 » Scion останется молодежным брендом
22:50

Scion останется молодежным брендом

 Генеральный директор представительства концерна Toyota в Северной Америке Джим Ленц рассекретил интересную информацию об автомобиле Scion.

По его словам, автомобиль Scion может стать популярным на рынке только если в качестве основы при его создании будет использоваться платформа С (премиальные малолитражные автомобили). А платформа В останется для таких транспортных средств, как Yaris и другие компактные автомобили.

Однако, похоже, это лишь его мнение, которое не одобряется руководством концерна. Ведь против него решил выступить вице-президент Дуг Мурта, который не согласен с мнением Джима. По его словам, новинку продолжат готовить специально для молодежи и не станут "приспосабливать" ее под потребности более состоятельных клиентов.

К тому же в ближайшем будущем Джим Ленц просто не в состоянии повлиять на политику компании подобным образом. Он может действовать, рассчитывая лишь на долгосрочную перспективу.

Кстати, на данный момент компания планирует выпустить три новых версии Scion в течение трех лет. И первая будет представлена в 2015 году на Нью-Йоркском автосалоне (апрель). К тому же бренд планирует достичь ежегодного показателя продаж в 100 000 автомобилей. Однако вряд ли эта цель будет реализована в ближайшем будущем. Т.к. за 10 месяцев этого года компания продала 50 258 автомобилей (на 14,8% меньше, чем за аналогичный период 2013 года).
Категория: Новости автомобилестроения | Просмотров: 819 | Добавил: miklbel | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]