• Пятница
  • 26.04.2024, 19:58
Главная » 2020 » Февраль » 1 » Защита картера
23:03

Защита картера

Во время движения транспортного средства по дорожному полотну он может наезжать на гальку, щебень, ветки и грязь. Мелкие камешки, веточки и другие элементы залетают на днище автомобиля и причиняют ему вред.

Двигатель автомобиля чаще всего расположен в передней части кузова. Именно сюда в первую очередь попадают различные препятствия с дороги. А как известно, это чревато большими неприятностями для транспортного средства. Чтобы защитить моторный отсек от попадания мусора следует приобрести специальную защиту двигателя.

Производители автомобилей среднего ценового сегмента, таких как Шевроле или Мазда экономят, устанавливая защиту по типу «лыжи». Она обеспечивает надежную защиту только коробки передач. Этого недостаточно, чтобы обезопасить себя во время езды по шоссе. Ведь нижняя часть автомобиля – это его самое уязвимое место. Особенно на дорогах бывших стран СНГ.

Необходимо обеспечить качественную и надежную защиту двигателя. Иначе камень среднего размера сможет пробить в двигателе дыру, через которую будет вытекать масло. Особенно опасно если подобная неприятность случится где-нибудь посреди трассы и на большом расстоянии от СТО.

Автомобилю требуется полноценная защита, охватывающая гофру и глушитель, двигатель и коробку передач. Гораздо выгоднее приобрести подобную защиту чем проводить дорогостоящий ремонт или замену коробки передач.

 

Защита картера может быть выполнена из железа, композитного материала или алюминия. Наиболее бюджетный вариант – стальная защита. Однако она обладает недостатком – большой вес. Алюминиевую защиту чаще всего используют для автомобилей среднего класса. Композитная конструкция устанавливается на авто премиум-класса. Для нее характерны легкость и прочность.

Стоит, однако помнить, что защита должна соответствовать марке и модели транспортного средства. В случае если была использована не оригинальная конструкция могут в дальнейшем возникнуть проблемы с ее установкой.

Помимо прочего данная конструкция выполняет аэродинамическую функцию. Поэтому если защита не подходит к модели авто из-за сопротивления ветра увеличится расход топлива. Снизиться также и управляемость авто.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 470 | Добавил: verakachkina | Теги: Защита картера | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]