• Пятница
  • 26.04.2024, 15:11
Главная » 2018 » Март » 26 » Точный подбор аккумулятор по марке авто - миф или реальность?
19:33

Точный подбор аккумулятор по марке авто - миф или реальность?

Точный подбор аккумулятор по марке авто - миф или реальность?Невозможно себе представить, чтобы автомобиль заводился, прогревался и отвечал на манипуляции водителя без такого важного прибора, как аккумулятор.

Аккумулятор (далее АКБ) при правильной эксплуатации, подходящем температурном режиме, тщательном уходе, может прослужить 4 года. В компании ЦЭФЭЙ вы сможете осуществить подбор аккумуляторов по автомобилю в Уфе, Челябинске, Копейске и Кургане. Быстро, качественно и точно. 

Тем не менее, подобные условия и точный подбор выполняются автолюбителями нечасто, поэтому АКБ зачастую не дотягивает до среднего срока.

Подбираем АКБ

Чтобы выбрать подходящую АКБ, следует знать марку и год выпуска автомобиля.

Ситуация значительно упрощается, если в автомобиле была установлена оригинальная АКБ. В таком случае необходимо переписать с прибора его техданные. Это позволит найти такую же батарею, как предыдущая. Можно также обратиться в специализированные торговые точки, где есть прибор, который соответствует пожеланиям автомобилиста.

Как подобрать АКБ по марке?

Напряжение 12 В является стандартным для современных автомобилей. Тем не менее, главным критерием АКБ остаётся его емкость. Хороший показатель емкости позволит аккумуляторной батарее дольше сохранять заряд при экстремальной эксплуатации легкового автомобиля, перепаде температур.

Следует также обратить внимание на ток холодного пуска. Зимой данный показатель будет помогать стартеру легко и быстро справиться с запуском автомобиля при низкой температуре и плохих погодных условиях.

Немаловажный момент при подборе АКБ - это полярность и габариты аккумулятора. Неверный подбор этих параметров сделает невозможным подключение клеммы к прибору.

Цена означает качество

Важной деталью покупки АКБ является цена. Высококачественный и надёжный прибор не может быть дешёвым. Поэтому занимаясь подбором АКБ, следует избегать недорогих.

Выбирать нужно из продуктов известных фирм. Они гарантируют контроль качества своей продукции и не занимаются обманом покупателя.

Bosch, Varta – это знаменитые бренды, которые занимаются производством аккумуляторов.

Недостатком продукции этих компаний можно назвать её дороговизну.

Недорогие АКБ выпускают такие фирмы:

  • Exide;
  • Mutlu;
  • Westa;
  • Volta.

Покупая АКБ в сомнительных торговых точках, автомобилист может стать жертвой аферистов, которые сегодня промышляют на рынке деталей и комплектующих. Батарея, купленная у таких мошенников стоит недорого, однако прослужит недолго. Автомобилист снова вынужден будет тратиться на покупку нового прибора. Как говорится, скупой платит дважды.

Вывод

Резюмируя все вышесказанное отметим, что невозможно выбрать АКБ, указав лишь марку автомобиля.

Необходимо знать всё характеристики машины, а также проинспектировать старую аккумуляторную батарею.

Придется ходить по разным магазинам и говорить со специалистами, чтобы сделать правильный выбор.

Обладая всей необходимой информацией, любой автомобилист легко сможет справиться с покупкой этого важного прибора.

Следует вооружиться знаниями и проявить настойчивость, чтобы приобрести желаемый прибор и радоваться своей покупке.

Категория: Советы | Просмотров: 1733 | Добавил: kosaklena | Рейтинг: 2.8/4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]