• Пятница
  • 26.04.2024, 14:07
Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » Светодиодная лампа
10:30

Светодиодная лампа

Светодиодные лампы – современное осветительное оборудование, в качестве источника освещения в котором используются светодиоды (LED) https://nanoled.com.ua/tsokol-e27-29/. Подобные осветительные приборы активно применяются для обеспечения качественного освещения улиц, промышленных и бытовых объектов. Это экологически безопасный и качественный источник света. В отличие от ртутных лампочек, LED не требуют специальной утилизации при выходе из строя.

Принцип функционирования LED ламп заключается в том, что они преобразуют проходящее через них электрическое напряжение в  фотоны света. В отличие от традиционных лампочек, LED отличаются высокой экономичностью и долговечностью функционирования.

Наиболее распространенными формами светодиодных ламп являются груша, свеча и кукуруза. Изделия предназначены для монтажа в стандартные люстры, светильники и бра, имеющие цоколь Е14, Е27. Реже используются осветительные приборы со штыревым разъемом. Речь идет о точечных светильниках, которые предназначены для монтажа в подвесные или натяжные потолки.

Цоколь светодиодных ламп может быть винтовым (Е) либо штырьковым (G). После буквы указываются цифровые значения, обозначающие диаметр и промежуток между штырями.

Наиболее популярными и распространенными светильниками являются грушевидные. Они практически идентичны по форме лампе накаливания. Применяются подобные приборы в светильниках или люстрах, в которых лампа вкручивается вверх цоколем.

Филаментные лампы более универсальны. Угол свечения данных приборов достигает 360 градусов. Подходят к применению с различными типами люстр и плафонов.

Лампы типа «кукуруза» обладают цилиндрической формой с расположенными по периметру точечными светодиодными светильниками. Угол рассеивания светового потока достигает 300 градусов. Подходят для монтажа в светильники с горизонтальным позиционированием лампочки.

Лампы типа «свеча» обладают наиболее широким углом рассеивания. Они подходят для монтажа в люстры, обращенные патроном книзу. Подходят для использования в ночниках или люстры в стиле ретро.

Светодиодные лампы обладают массой преимуществ. Неудивительно, что большинство людей отдает предпочтение именно данным осветительным приборам.

 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 418 | Добавил: verakachkina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]