• Пятница
  • 26.04.2024, 19:08
Главная » 2020 » Май » 7 » Срок оформления осаго
15:46

Срок оформления осаго

Учёба, бизнес-поездки, тренинги, семинары, и прочие деловые обстоятельства заставляют тысячи иностранцев ежегодно посещать Россию на собственном транспортном средстве. При этом, водители обязаны понимать серьёзную ответственность находясь за рулём и иметь представление о тонкостях законодательства и правилах поведения на дороге. Подробнее здесь osago.one.

 

Согласно ФЗ No40 от 02.12.2019 владельцы транспортных средств должны иметь при себе страховку гражданской ответственности, которая обычно вступает в силу при нанесении вреда здоровью себе или окружающим, а так же при порче имущества другого человека.

 

Данное правило распространяется абсолютно на всех участников дорожного движения, которые передвигаются на территории России. Помимо всего прочего, важно знать и некоторые нюансы при оформлении полиса ОСАГО на территории РФ.

 

Полис ОСАГО

 

По законодательству, каждый владелец транспортного средства обязан иметь при себе полис ОСАГО, согласно правилу ф3 No40, в котором говорится об обязательном страховании каждого гражданина имеющего автомобиль. При пересечении границы следует заранее позаботиться о приобретении ОСАГО, так как за его отсутствие сотрудники полиции имеют право выписать штраф. Но ещё хуже, если при ДТП у виновника не было страховки. В таком случае не застраховавший имеет риск оплачивать ремонт автомобиля и лечение пострадавших, в случае нанесения вреда здоровью.

 

Но существуют и лица, которым оформлять полис нет необходимости. К ним относятся лица из дипломатических посольств, или лица имеющие международную страховку, то есть зелёную карту.

! При оформлении полиса важно обратить внимание на то, включено ли государство в список соглашений, в противном случае нужно будет приобретать страховку для авто с зарубежными номерами.

 

Срок оформления осаго

 

Как было сказано ранее, любой иностранец Пересекая границу РФ обязан иметь ОСАГО, однако определённого срока оформления не установлено. Обычно ОСАГО оформляется на весь период пребывания иностранца, но не менее чем на 5 дней. Наиболее простой и быстрый способ получить страховку – обратится к представителю страховой компании или на таможенном контроле. Минус такого способа – цена, и очень часто там навязывают дополнительные услуги по высоким ценам. Существует и вариант приобретения ОСАГО через интернет.

 

Где в России оформить страховой полис?

Оформить страховой полис в России можно посетив офис некоторых компаний, которые имеют представительство, с помощью которого можно воспользоваться услугой до выезда из своей страны. Оформить ОСАГО онлайн можно на сайте osago.net.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 491 | Добавил: verakachkina | Теги: Срок оформления осаго | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]