• Пятница
  • 29.03.2024, 15:56

07 Мая 2020


Главная » 2020 » Май » 07
verakachkina 479 07.05.2020 0

Учёба, бизнес-поездки, тренинги, семинары, и прочие деловые обстоятельства заставляют тысячи иностранцев ежегодно посещать Россию на собственном транспортном средстве. При этом, водители обязаны понимать серьёзную ответственность находясь за рулём и иметь представление о тонкостях законодательства и правилах поведения на дороге. Подробнее здесь osago.one.

 

Согласно ФЗ No40 от 02.12.2019 владельцы транспортных средств должны иметь при себе страховку гражданской ответственности, которая обычно вступает в силу при нанесении вреда здоровью себе или окружающим, а так же при порче имущества другого человека.

 

Данное правило распространяется абсолютно на всех участников дорожного движения, которые передвигаются на территории России. Помимо всего прочего, важно знать и некоторые нюансы при оформлении полиса ОСАГО на территории РФ.

 

Полис ОСАГО

 

По законодательству, каждый владелец транспортного средства обязан иметь при себе полис ОСАГО, согласно правилу ф3 No40, в котором говорится об обязательном страховании каждого гражданина имеющего автомобиль. При пересечении границы следует заранее позаботиться о приобретении ОСАГО, так как за его отсутствие сотрудники полиции имеют право выписать штраф. Но ещё хуже, если при ДТП у виновника ... Читать дальше »

Подробнее