• Пятница
  • 26.04.2024, 22:22
Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Система контроля давления в шинах
12:52

Система контроля давления в шинах

В современном мире безопасность является главным критерием производства новых моделей в автопромышленности. При этом существуют гаджеты, которые устанавливаются в автомобили для поддержания статуса компании и не являются обязательными, и те приспособления от которых действительно зависит безопасное передвижение.

Одно из обаятельных устройств - система контроля давления в шинах. Подобными системами сейчас активно оснащаются все автомобили. Ее задачей является предотвращение чрезвычайных ситуаций на дороге за счет своевременного оповещения водителя о возникновении проблемы.

На большинстве современных автомобилей, возраст которых не превышает 15 лет подобные системы идут в заводской комплектации. При необходимости подобную систему можно установить и на более старые модели авто.

Есть два типа систем: контроль по АБС и системы прямого измерения. Контроль по АБС сравнивает текущую угловую скорость с заполненной эталонной по каждому колесу.
Системы с прямым измерением могут быть двух видов: с  привязкой датчиков в автоматическом или ручном режиме.
Где ручная - специалисты выполнят привязку, где авто - компания предоставит надежный датчик, который выполнит привязку в автоматическом режиме.

Подобные системы способны улавливать опасные колебания давления в шинах и передавать полученные данные на соответствующие индикаторы. Внимание водителя привлекается путем подачи звукового сигнала.

Приобрести системы по оптимальной стоимости можно на сайте официального дилера завода-производителя. На датчики предоставляется гарантия в два года.

Установка и настройка

Для правильного функционирования системы ее настройка производится после проведения замены шин и дисков. Особенности и алгоритм установки системы будет отличаться в зависимости от выбранной модели. Перед проведением ее настройки следует выполнить регулировку давления в колесах и довести его до оптимального значения.

Применение системы делает езду на автомобиле более безопасной и позволяет сэкономить на топливе. Кроме того, благодаря ее использованию покрышки на авто прослужат гораздо дольше. Для правильного функционирования системы следует периодически проводить ее диагностику. Установку системы должен проводить квалифицированный специалист, имеющий опыт работы в данной сфере.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 473 | Добавил: verakachkina | Теги: Система контроля давления в шинах | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]