• Суббота
  • 27.04.2024, 04:18
Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Шумоизоляция авто - плюсы и минусы ее установки
22:25

Шумоизоляция авто - плюсы и минусы ее установки

Шумоизоляция авто - плюсы и минусы ее установкиШумоизоляция для авто имеет множество преимуществ, сегодня поговорим не только о положительных, но и об отрицательных сторонах шумоизоляции, а также как сделать её правильно и не дорого. Более подробную информацию можно узнать на сайте: shumoizolyaciya.spb.ru

ЛУЧШИЙ ЗВУК В АВТОМОБИЛЕ

Установив шумоизоляцию на двери автомобиля, сразу же можно получить позитивный результат - акустика будет звучать намного лучше. Объясняется это очень просто, потому что у большинства автомашин очень тонкий металл, и от этого он начинает входить в резонанс с музыкой. Благодаря нанесённой виброизоляции, жесткость дверей автомобиля станет существенно больше, а поэтому музыка будет звучать лучше.
Получить лучшее звучание музыки в автомобиле возможно не только благодаря покупке хорошей акустики, но и благодаря правильной шумоизоляции автомобиля.
Но есть и недостаток - из-за шумоизоляции увеличивается вес дверей. Существует даже версия, что у многих автомобилей после такого дополнения сильно проседают двери и надо покупать новые петли. На самом деле, не надо устанавливать шумоизоляцию в десяток слоёв, значительного роста эффекта всё равно не получить, а вот сделать хуже вполне возможно. Необходимо найти баланс, при котором и масса двери будет не очень большой и шумоизоляция сыграет в лучшую сторону. Здесь лучше всего обратиться за помощью к профессионалам.
Ставя шумоизоляцию, надо найти один из лучших вариантов, а оклеивать все детали во множество слоев и материалов не лучший вариант.

УСТРАНЕНИЕ ШУМА ОТ ДВИГАТЕЛЯ

Говоря про шумы от мотора, следует напомнить, что с помощью шумоизоляция его можно подавить. Самое важное - сделать качественную изоляцию пространства между мотором и салоном машины, потому что главный источник шумов - двигатель. Есть автомобили, на которых много щелей. После их устранения, шум исчезает, и в салоне становится существенно тише.

Шумы от него слышатся не из капота автомобиля, а через его моторный отдел. Потому, если его шумоизолировать, посторонний гуд от двигателя в салоне во много раз уменьшится или хотя бы не будет отчетливо слышен.

ПРЕИМУЩЕСТВА УСТАНОВКИ ШУМОИЗОЛЯЦИИ В АВТОСАЛОНЕ

Если шумоизоляцией займутся специалисты, то во время поездки на таком автомобиле отпадет необходимость разговаривать слишком громко, исчезнет потребности громко включать звук, чтобы подавить ненужные звуки. Если вы обладатель отечественного авто, или недорогой старенькой иномарки - шумоизоляция существенно повысит вам комфорт до уровня автомобиля среднего класса, а может и топ-машины.

Категория: Автокультура | Просмотров: 1943 | Добавил: alenka1234 | Теги: Шумоизоляция авто | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]