• Четверг
  • 18.04.2024, 21:55

16 Октября 2017


Главная » 2017 » Октябрь » 16
alenka1234 1938 16.10.2017 0

Шумоизоляция авто - плюсы и минусы ее установкиШумоизоляция для авто имеет множество преимуществ, сегодня поговорим не только о положительных, но и об отрицательных сторонах шумоизоляции, а также как сделать её правильно и не дорого. Более подробную информацию можно узнать на сайте: shumoizolyaciya.spb.ru

ЛУЧШИЙ ЗВУК В АВТОМОБИЛЕ

Установив шумоизоляцию на двери автомобиля, сразу же можно получить позитивный результат - акустика будет звучать намного лучше. Объясняется это очень просто, потому что у большинства автомашин очень тонкий металл, и от этого он начинает входить в резонанс с музыкой. Благодаря нанесённой виброизоляции, жесткость дверей автомобиля станет существенно больше, а поэтому музыка будет звучать лучше.
Получить лучшее звучание музыки в автомобиле возможно не только благодаря покупке хорошей акустики, но и благодаря правильной шумоизоляции автомобиля.
Но есть и недостаток - из-за шумоизоляции увеличивается вес дверей. Существует даже версия, что у многих автомобилей после такого дополнения сильно проседают двери и надо покупать новые петли. На самом деле, не надо устанавливать шумоизоляцию в десяток слоёв, значительного роста эффекта всё равно не получить, а вот сделать хуже вполне возможно. Необходимо найти баланс, при котором и масса ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 1046 16.10.2017 0

Катушка зажигания. Основные проблемы и их решение

Автомобильная катушка зажигания изобретена для создания высоковольтного заряда тока на электродах в свечах в двигателе автомобиля. С помощью разряда образуется искра, поджигающая смесь топлива, когда поршень доходит до верхнего положения. Своевременность зависит от других систем поджигания. В одних двигателях - распределитель зажигания, а в других - датчик положения распредвала. С помощью катушки увеличивается мощность искры. Причин неисправности на самом деле не так много, работа двигателя автомобиля напрямую зависит от исправности этой важной детали. Изучим её строение, узнаем, как определить поломку, и с помощью каких приборов можно определить самостоятельно. 

Составные части катушки зажигания, проблемы и их решение

Автомобильная катушка для зажигания – это обычный трансформатор, состоящий из двух катушек. В первой катушке проходит ток с низким напряжением. В определённый момент, который, определяется датчиком распредвала или трамблёром, в первой катушке совершается скачок напряжения, генерирующий электромагнитный импульс на второй катушке, а ток, перенесённый по проводам, провоцирует разряд меж электродами в свечах. Всего есть несколько разновидностей катушек, но принцип работы у каждой катушки одинаков, потому и поломки ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 1268 16.10.2017 0

Ксенон - особенности и достоинства ксеноновых фарВсего десять лет назад ксеноновый свет был новинкой и считался достижением, которое вряд ли войдет в привычный обиход. Установка ксенонового света считалась некоей прерогативой богатых водителей. Ксеноновые фары можно было встретить только у автомобилей премиум-класса. Сегодня же все изменилось, автолюбители могут осуществить монтаж, ремонт ксенона, а так же установить дополнительное оборудование.  

Особенности ксенона

High Intensity Discharge (HID) - первое название ксеноновых ламп, которые были выпущены брендом Philips в последнем десятилетии прошлого века. Выпуск фар был ознаменован новой технологии, благодаря которой дуговой разряд мог позволить получить высокоинтенсивный свет. Типичной спирали в лампе не было и свет появлялся благодаря колбе, которая была заполнена ксеноном и электродами.
Ксеноновые фары функционируют в двух режимах - ближний и дальний свет. Изначально заслуга отдавалась оснащению оптики двумя специальными рефлекторами, на которых были газоразрядные лампы. Далее появились би-ксеноновые фары трех видов. Отличают би-ксенон с двойными колбами, шторкового типа (ближний свет достигается путем неполного перекрытия лампы специальной шторкой) и би-ксенон с электромеханическим приводом, перемещающим ламп ... Читать дальше »

Подробнее
kosaklena 888 16.10.2017 0

Эксплуатация и замена автомобильных шинАвтомобильные покрышки в нынешнее время имеют довольно высокую цену и требуют к себе профессиональный подход в плане монтажа. Для сокращения расходов на такую дорогостоящую покупку необходимо придерживаться определенных условий использования автомобильной резины. Придерживаясь необходимого ухода, есть большая вероятность повышения их потенциала несмотря на показатели, которые заявил производитель. Благодаря этому траты на покупку покрышек и поездки в шиномонтаж значительно уменьшатся, что обрадует любого автомобилиста. Но естественно не забываем о том, что игнорирование официальных правил эксплуатации шин, может привести к получению штрафа.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Согласно нормам принятым в 2015 г. странами Таможенного Союза, высота протектора летних шин должна быть не меньше 1,6 мм. Таким образом, езда для любителей гоночных «сликов» на городских дорогах запрещена. Теперь они будут вынуждены ограничиваться специальными закрытыми трассами. Норматив для зимней покрышки составляет не менее 4 мм. Такая норма вполне обоснована, поскольку площадь сцепления резины с дорогой на изношенной покрышке составляет 6% протектора, а на новой шине 47%. Ездить на шинах, не соответствующие сезону строго запрещена. Однако верить работникам ГИБДД, которые штрафуют водителей после первых заморозков не ... Читать дальше »

Подробнее
kosaklena 1260 16.10.2017 0

Покупка Фиат Дукато для бизнеса. Определяемся с выбором

Фиат Дукато представляет собой фургон коммерческой направленности, у которого достаточно высокий спрос среди потребителей. Производитель авто итальянский, разнообразил линейку многочисленными модификациями.

К примеру, Peugeot Boxer и Citroen Jumper имеют схожие технические параметры, однако стоимость авто гораздо выше, поэтому купить фиат дукато выгодно. Возможность сэкономить дает покупка Фиат Дукато с помощью кредитных средств. Это довольно просто, так как программами кредитования малого бизнеса занимаются практически все банки.

Выбрать ивеко в якутске.

Как купить Фиат Дукато для бизнеса?

Схемы оформления документации практически везде одинаковые. Покупателю остается выбрать модель, ее комплектацию и кредитное предложение банка. Финансовое учреждение традиционно предоставит анкету для личных данных. К анкете обычно нужен пакет ксерокопий, они подтвердят сведения в анкете.

Положительное решение банка доступно всем, кто не имеет налоговых задолженностей, иных платежей. Также желательно наличие хорошего дохода. Он должен быть постоянным, прозрачным, обеспечивать погашение ссуды. Касаемо юридических лиц и предпринимателей, не должно быть негативных отзывов. Выдача займа при таком наборе характ ... Читать дальше »

Подробнее
kosaklena 1304 16.10.2017 0

«Мерседес-Бенц» SLK«Мерседес-Бенц» SLK – серия люксовых 2-дверных, 2-местных родстеров производства компании Mercedes-Benz (DE). Автомобили серии создаются с 1996-го года и сегодня насчитывают три поколения – R170 (1996-2004), R171 (2004-2011) и R172 (с 2011). Каждое поколение обладает оригинальным набором технических и дизайнерских характеристик, соразмерных возможностям автопромышленного производства конкретного промежутка времени. Наиболее совершенными являются новинки R172, о которых мы и намерены поговорить в этой статье.

Технические характеристики новинок мерседесов SLK

Современные родстеры Mercedes-Benz SLK имеют удлиненную конструкцию кузова габаритами 4134×1810×1301 мм, снаряженной/полной массы 1435-1750 кг, вместительности 225-335 л. В базовой технической комплектации авто находятся:

1. АИ/ДТ-двигатели L4 (1796 куб. см, 184 л. с. (134 кВт) при 5250 об/мин, 270 Н*м при 4600 об/мин);

2. 60-л бак для АИ/ДТ;

3. Механическая 6-ступенчатая или автоматическая 7-ступенчатая трансмиссия;

4. Многорычажные передняя/задняя подвески;

5. Дисковые вентилируемые тормоза.

Представители Mercedes SLK оснащены большим количеством систем защиты водителя и пассажиров, в частности:

- подушками безопасности (фронтальной, боковыми оконными Window-Bag и др.);

- комплексом ... Читать дальше »

Подробнее
kosaklena 946 16.10.2017 0

Как недорого заказать перевозку скутера на эвакуаторе

Организация перевозки двухколесных транспортных средств только на первый взгляд кажется простой и легко выполнимой задачей – забросил скутер в багажник автомобиля и вези, куда требуется, хоть на дачу, а хоть в другой город. Но, во-первых, надо иметь этот самый автомобиль, куда можно «забросить» скутер для перевозки, а во-вторых, скутер следует правильно подготовить для транспортировки. Для того чтобы перевезти скутер обязательно необходимо слить топливо из бака и всех топливных трубопроводов, слить масло и другие жидкости, которые могут проливаться при транспортировке. В общем, задача требует внимания и грамотного подхода.

Но ведь не каждый обладатель скутера имеет в своем распоряжении личный автомобиль, в который можно легко уложить или поставить скутер, кроме того, не всегда у нас есть время для того, чтобы подготовить транспортное средство к транспортировке. Ну а если случилась проблема на дороге, и необходима срочная эвакуация – тогда вообще надо думать быстро, и также быстро действовать. И именно поэтому, у каждого водителя скутера обязательно должны быть контакты службы перевозки скутеров. Ведь перевозка скутеров – это намного предпочтительнее, кроме того, это еще и професси ... Читать дальше »

Подробнее