• Пятница
  • 26.04.2024, 17:38
Главная » 2017 » Июнь » 3 » Римские шторы как элемент интерьера.
10:46

Римские шторы как элемент интерьера.

Современные дизайнеры обладают множеством способов и инструментов для создания неповторимых и оригинальных интерьеров жилых и коммерческих помещений. Одним из таких декоративных элементов являются римские шторы. Благодаря разнообразию фактур и цветовых решений они с легкостью вписываются в интерьеры любого стиля и гармонично дополняют даже самые оригинальные дизайнерские решения.

Сегодня эти изделия заслуженно считаются самым востребованным видом штор. Обусловлено это их высокими функциональными характеристиками, эстетической привлекательностью, а также широкой сферой применения.

Конструктивные особенности штор.

Римские шторы представляют собой прямоугольное тканевое полотно, на котором через одинаковые промежутки крепятся специальные горизонтальные планки со шнуром. Фиксируется данное изделие с помощью карниза, оборудованного липкой лентой и особым подъемным механизмом. Благодаря данному устройству можно поднимать римские шторы вверх, опускать вниз и удерживать в выбранном положении.

Преимуществом применения такого изделия является разнообразие способов крепления римских штор: к потолку, к выбранной части оконной рамы, к стене или к проёму окна.

Поднимаясь римские шторы складываются в красивые и ровные горизонтальные складки, придавая окну помещения стильный и уютный вид.

Чаще всего для изготовления римских штор используют плотные фактурные ткани, но возможно применение даже органзы или тюли. Использование ткани разной плотности и фактур позволяет создавать оригинальные и стильные композиции.

Заказ римских штор является более выгодным вложением в сравнении с классическими изделиями, так как на их изготовление идет значительно меньший расход материала.

Применение римских штор.

Эти изящные изделия нашли свое применение в оформлении окон в помещениях, которые требуют постоянного проветривания или же наоборот должны быть герметично закрытыми. Они отлично подходят для декорирования окон маленького размера в кухне, ванной комнате или прихожей. Особую изюминку такое изделие способно придать застекленным лоджиям или просторным балконам.

Оригинальные римские шторы придадут индивидуальности, комфорта и стиля внутреннему убранству вашего дома и с легкостью заменят качественные жалюзи.

 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 1198 | Добавил: verakachkina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]