• Пятница
  • 19.04.2024, 08:11

03 Июня 2017


Главная » 2017 » Июнь » 03
verakachkina 1192 03.06.2017 0

Современные дизайнеры обладают множеством способов и инструментов для создания неповторимых и оригинальных интерьеров жилых и коммерческих помещений. Одним из таких декоративных элементов являются римские шторы. Благодаря разнообразию фактур и цветовых решений они с легкостью вписываются в интерьеры любого стиля и гармонично дополняют даже самые оригинальные дизайнерские решения.

Сегодня эти изделия заслуженно считаются самым востребованным видом штор. Обусловлено это их высокими функциональными характеристиками, эстетической привлекательностью, а также широкой сферой применения.

Конструктивные особенности штор.

Римские шторы представляют собой прямоугольное тканевое полотно, на котором через одинаковые промежутки крепятся специальные горизонтальные планки со шнуром. Фиксируется данное изделие с помощью карниза, оборудованного липкой лентой и особым подъемным механизмом. Благодаря данному устройству можно поднимать римские шторы вверх, опускать вниз и удерживать в выбранном положении.

Преимуществом применения такого изделия является разнообразие способов крепления римских штор: к потолку, к выбранной части оконной рамы, к стене или к проёму окна.

Поднимаясь ... Читать дальше »

Подробнее