• Пятница
  • 26.04.2024, 07:23
Главная » 2018 » Февраль » 8 » Профессиональная покраска дисков. Нужна ли она?
10:28

Профессиональная покраска дисков. Нужна ли она?

Профессиональная покраска дисков. Нужна ли она?Солидность автомобиля обуславливается по некоторым оценочным признакам. Одно из таких признаков – это колёса. Зачастую мы смотрим на колёса, причём чаще смотрим на колёса чужих машин, чем на своей машине. Логично подумать, что и другие заостряют своё внимание на колёса машин своих коллег и просто проезжающих мимо автомобилей. Поэтому важно, чтобы и у вашего железного коня колёса были просто загляденьем. А для этого за ним нужен правильный уход. Всем известно, что в мире всё не стабильно, и агрегаты автомобилей тоже не исключение и могут сломаться в любой момент. К счастью, есть много возможностей их починить и подправить. А насчёт внешнего вида колёс можно волноваться не так сильно, ведь почти везде можно найти шиномонтажные мастерские, где вам помогут с ремонтов колёс и его дисков. И покраску дисков тоже могут сделать без особого труда. Но многие водители не совсем понимают смысл современной покраски дисков, поэтому красят их сами у себя в гараже.

Важность профессиональной покраски дисков

Покраска дисков, если она профессиональная, проводится специальным оборудованием. А само нанесение краски имеет свою технологию. После профессиональной покраски долговечность покрытия будет намного дольше, чем, если бы красили обычной жидкой краской и кисточкой. Но для чего нужна такая сложная технология покраски? Ответ прост: колёса каждый день подвергаются разнообразным по своей тяжести атакам камней и даже кислотных и щелочных веществ.

Качественное порошковое покрытие послужит отличной защитой от повреждений и травм литых и кованых дисков. А обычная краска справится с такой проблемой? Вряд ли.

Принципы проведения профессиональной покраски

При покраске дисков важна процедура просушки. Этот процесс проводится в специальных термокамерах. Во время сушки температура дисков поднимается до 160-200 градусов. Такие условия очень сложно создать самостоятельно в своём гараже.

Окраска проводится по последовательному алгоритму. В первом шаге диски претерпевают пескоструйную обработку, благодаря чему их поверхность становится абсолютно гладкой и ровной. Затем диски обезжиривают и грунтуют. После такой обработки отправляют на ненадолго в термокамеру. После термообработки происходит нанесение красителя-полимера и снова в термокамеру. Последний этап – нанесение покрытия из лака и окончательная термообработка. Вот и готово!

Для чего нужна термокамера?

Порошковые краски, которые стали всё чаще использоваться в современном мире, требуют просушки при высоких температурах. Это делает покрытие более устойчивым, надёжным и прочным. Система покраски, конечно, заумная, но результаты не заставят вас пожалеть.
 

Категория: Автокультура | Просмотров: 1179 | Добавил: kosaklena | Теги: Профессиональная покраска дисков | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]