• Пятница
  • 26.04.2024, 03:51
Главная » 2020 » Январь » 18 » Обкатка зимней резины
23:34

Обкатка зимней резины

Подготовка транспортного средства к использованию в зимнее время года требует соблюдения определенных правил. Прежде всего автовладелец должен выполнить замену автопокрышек. В связи с этим у большинства водителей может возникнуть вполне закономерный вопрос: следует ли проводить обкатку резины для зимы? Подробнее об ответе на этот вопрос можно прочитать на сайте магазина шин.

Разобраться в данной теме позволит пристальное изучение химического состава зимних шин и их конструкции, а также особенностей передвижения на автомобиле при пониженных температурах.

Не стоит забывать, что зимняя резина обладает категорически иными параметрами сцепления с полотном дороги в сравнении с покрышками летней или всесезонной категории. Разумеется, и динамические характеристики транспорта на зимней резине также будут отличаться.

Обладая углубленным протектором зимние шины гарантируют высокую управляемость и хорошую тягу автомобиля во время передвижения по рыхлому глубокому снегу. У шин, предназначенных для другого периода времени эти показатели значительно ниже.

Особый состав зимней резины позволяет сохранять эластичность изделия при пониженной температуре воздуха и обеспечивать отличное сцепление с дорожным полотном. Это особенно важное качество во время гололеда.

Самые востребованные марки шин для зимы маркируются символом «Q». Производители рекомендуют для этих шин максимально дозволенную скорость, не превышающую 160 км/час. Данный показатель ниже чем у шин для других сезонов. Водитель должен непременно учитывать эту информацию во время передвижения в зимнее время года и не превышать дозволенную скорость.

Чтобы предотвратить попадание грязи и обеспечить надежную сохранность шин во время передвижения автомобиля производители покрывают их поверхность специально разработанной смазкой. Со временем она должна стереться под воздействием трения. Однако водитель должен учитывать эту информацию при передвижении по скользкой дороге и помнить, что смазка ухудшает сцепление с дорожным покрытием и соответственно снижает управляемость автомобиля.

Максимальная функциональность шин в основном достигается после небольшой обкатки. Она позволяет «притереть» друг к другу резину, стальной корд и ткань из которых состоят зимние шины. Достаточно прокатиться пару сотен километров, чтобы резина приобрела необходимую функциональность и стерлась смазка.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 451 | Добавил: verakachkina | Теги: Обкатка зимней резины | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]