• Суббота
  • 27.04.2024, 06:23
Главная » 2020 » Февраль » 26 » Можно ли заработать в такси: как эффективно зарабатывать на пассажирских перевозках
09:31

Можно ли заработать в такси: как эффективно зарабатывать на пассажирских перевозках

Можно ли, работая таксистом, зарабатывать приличные деньги? Ведь считается, что извоз - это низкоквалифицированный, а потому и низкооплачиваемый труд. Но сейчас ситуация несколько изменилась. При грамотном подходе таксист может зарабатывать вполне солидные суммы и обеспечивать хорошую жизнь себе и своей семье.

Как начать?

Некоторые предприимчивые ребята сразу пробуют организовать свой собственный бизнес по перевозкам. К сожалению, в большинстве городов уже есть устоявшиеся компании, потягаться с которыми без огромных денежных вложений будет сложно. Найдите надежную фирму со стабильными выплатами и устоявшейся репутацией, и попробуйте свои силы там. Лучший выбор - работа в такси на авто компании москва.

Советы для начинающих таксистов

Заработок таксиста непостоянен. Сколько заказов выполнил, столько денег и получил. А за плохо предоставленные услуги придется еще и штраф платить. Как повысить свой доход, если вы только начали работать в такси?

Поддерживайте машину в чистоте

Если клиенту придется ехать в грязной машине, где на ковриках слякоть, а воздух пропах табаком, он наверняка оставит негативный отзыв. Поэтому не ленитесь и не скупитесь на регулярную чистку автомобиля - как внутри, так и снаружи.

Не гоните

Да, вам хочется выполнить как можно больше заказов. Но нестись на максимальной скорости и стремительно маневрировать в пробках - не лучшая тактика. От такого стиля вождения автомобиль потребляет больше топлива и быстрее изнашивается, а клиент в ужасе сообщает вашему руководству, что вы планировали его убить. Так что лучше придерживайтесь средней скорости и плавного стиля. Тише едешь - дальше будет. Ну, и больше заработаешь. Если хотите устроиться в такси, практикуйтесь в комфортном вождении.

Работайте в часы пик

Не нужно изматывать себя работой 24 часа в сутки. Лучше выбирайте самые сочные часы, и пусть высокая конкуренция вас не смущает. Вот три самых выгодных периода в работе таксиста:

  • утро будних дней. Здесь все понятно, многие люди опаздывают на работу и вместо общественного транспорта выбирают такси. А кто-то после вчерашней гулянки боится садиться за руль. В любом случае, у таксистов работы много, а офисные работники щедры на чаевые;
  • вечер тех же будней. Чтобы хорошо заработать в эти часы, нужно знать город и тенденции "пробкообразования". Так что у опытных таксистов здесь преимущество, но и у вас есть шанс получить выгодные заказы;
  • ночь пятницы и субботы. Все отправляются в бары и рестораны, где, разумеется, употребляют алкоголь. За руль потом садиться нельзя, поэтому у таксистов ажиотаж. Такие клиенты - самые прибыльные, они не скупятся на чай.
Категория: Автокультура | Просмотров: 744 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]