• Пятница
  • 26.04.2024, 17:36
Главная » 2018 » Март » 15 » Комфорт и качество на дороге. Подбор автомобильных покрышек
14:56

Комфорт и качество на дороге. Подбор автомобильных покрышек

Чтобы автомобиль был надежным и безопасным, необходимо за ним ухаживать. В настоящее время, сфера шинопроизводства активно развивается. Перед автовладельцами встает вопрос - как подобрать подходящие шины для своего автомобиля? Для автолюбителей производители шин разработали целый ряд разновидностей резины. Они не стоят на месте и постоянно стараются развиваться, улучшая технологию производства и состав пополняют своего модельные ряды. С применением smart-технологии, совершенствуют срок службы изделия из резины и эффективность в работе. Повышается конкурентоспособность производителя и спрос на его продукцию.

 

 Перечень основных нюансов, на которые стоит обратить внимание при выборе покрышки:

 

  • Одним первых показателей, на котором начинается поиск необходимых шин, это типоразмер дисков на вашем авто, Его можно найти в паспорте машины. Этот критерий отбора является не только параметрическим значением, но и прямым образом влияющим на работоспособность автомобиля.

 

 Многие автолюбители гонятся за модой и устанавливают на свое авто низкопрофильные шины с большим размером диска. Низкий профиль обеспечивает лучшую управляемость, чем более высокий. Выглядит это красиво, но для того, чтобы увеличить срок службы и не нанести ущерб автомобилю, лучше остановиться на диаметре, который подойдет под вашу комплектацию.

 

  • На рынке представлен огромный выбор производителей автомобильной резины. На помощь придут специалисты, которые вам обязательно помогут. Так же на помощь приходят специальные издания, которые публикуют проведенные тестирования шин, они расскажут о достоинствах и недостатках используемой резины. Не всегда, переплатив за бренд торговой марки, можно получить наилучшее качество и характеристики, чем за более дешевые модели.

 

  • Очень важно правильно выбрать долговечную шину с учетом вашего стиля вождения. По городу лучше использовать легковую шину, а вот например, если вы ездите по крутым дорогам, где нарушена целостность асфальта, то лучше воспользоваться внедорожной шиной. Опять же, шины с повышенной проходимостью с широким орнаментом в виде шашечек, снизят на дороге управляемость и скорость движения. На крутых виражах хорошо справятся шины, у которых повышенные характеристики сцепления и снижен уровень шума.

 

  • Очевидный фактор, влияющий на эксплуатацию шин - это погодные и климатические условия района. Отталкиваться стоит от температурных условий, можно остановиться на зимней резине, либо же всесезонной. Шины лето послужат в теплое время года

 

 Чтобы у вас не возникло проблем в выборе покрышек, рекомендуем обратиться за помощью к специалистам.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 951 | Добавил: verakachkina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]