• Суббота
  • 27.04.2024, 04:12
Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Когда лучше всего приобретать авто
21:42

Когда лучше всего приобретать авто

Приобретение автомобиля достаточно серьезная и дорогая покупка. Для того, что бы покупка была максимально выгодной, тут необходимо знать, в какой период лучше всего это сделать. Как показывает практика, осуществить выгодную покупку следует в тот период, когда сложнее всего продать б/у авто. Однако, есть некая статистика, по которой модно определить максимально благополучный месяц года для покупки автомобиля, а так же наоборот, месяца, когда цены на авто значительно дороже.

 

Период с января по февраль.

 

Как правило, именно в эти месяца можно стать обладателем автомобиля на самых выгодных условиях. На этот период приходится завершение финансового года для дилеров, а так же в автосалоны начнут поступать транспортные средства нового года выпуска. Поэтому, для того, чтобы в автосалоне освободить место для нового завоза машин, начинается распродажа прошлогодних моделей. Так же в этот период салоны предлагают различные бонусы, акции и подарки всем своим покупателям.

 

Март.

 

В марте месяце уже, как правило, все акции и бонусы заканчиваются, но цены по-прежнему еще низкие. Некоторые автосалоны, которые не успели за январь – февраль продать прошлогодние модели автомобилей, перед поставкой новых моделей, продлевают скидку и даже увеличивают ее.

 

Апрель – май.

 

Поступление новых автомобилей в автосалон уже началось, а это значит что цены на них самые высокие. Поэтому, если вы решили купить машину, стоит переждать немного, и тогда, вы сможете новую модель купить уже более низкой цене.

 

Июнь-июль.

 

Начинает период отпусков, а это значит, что люди желают отправиться на отдых. В сезон отпусков спрос на автомобили падает, и поэтому дилеры, для того, чтобы хоть как-то постараться выполнить план продаж, начинают снижать стоимость автомобилей, а в качестве приятного бонуса разыгрывают различные путевки на море.

 

Август-сентябрь.

 

С начала августа по конец сентября, так же не благоприятное, а точнее затратное время для покупки машины. В эти месяца цены на машины вновь возрастают, и становятся такими же, как весной, во время поступления новых моделей в автосалон.

 

Декабрь.

 

Новогоднее настроение ощущается везде, в том числе и в автосалонах. Данный праздник не обходится без предновогодних скидок. Поэтому вы можете сами себе сделать подарок на новый год, и приобрести по заниженной цене понравившийся автомобиль.

 

Подводя итог, можно смело сказать, что лучшее время года, для того чтобы купить автомобиль приходится на зиму. Именно зимой вы сможете значительно сэкономить, приобретая ту модель машины, которая будет отвечать всем вашим требованиям.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 457 | Добавил: verakachkina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]