• Суббота
  • 27.04.2024, 06:50
Главная » 2017 » Июль » 24 » Какие детали лучше покупать новыми?
20:10

Какие детали лучше покупать новыми?

Какие детали лучше покупать новыми?Наша статья будет актуальна для автовладельцев, сомневающихся в том, стоит ли отправляться за покупкой деталей на авторазборку. Если вы планируете провести ремонт машины, то вам стоит знать, что на некоторых деталях нельзя экономить. Так что же все-таки предпочесть и в каких случаях? Есть несколько вариантов.

Покупка новой оригинальной запчасти

Покупка оригинальной детали, которой никогда не была в употреблении, станет лучшим вариантом для человека, не слишком стесненного в деньгах и времени. Кроме того, если вам не принципиален цвет детали, такой, например, как стартер или боковое крыло, то смело выбирайте оригинальную модель. Есть смысл покупать и оригинальные расходники. В то же время, расходники от аналогов практически не отличаются по качеству. Если вы решили купить запчасти Пежо или любой другой марки у фирмы, производящей аналоги, то доверяйте только проверенным организациям с безупречной репутацией.

Приобретение новой детали у аналогов

Как мы уже писали выше, покупка аналогов – это далеко не худший вариант для замены расходников. К ним, как правило, относят различные масла, фильтры, лампочки, аккумуляторы и др. Радиаторы и стекла также можно заменить на аналоговые, хоть они и не являются расходниками. От замены остальных запчастей на аналоговые лучше отказаться, поскольку это чревато испорченным внешним видом автомобиля и даже серьезными поломками.

Покупка оригинальной, но б/у детали

Многие люди не доверяют б/у товарам. В некоторых случаях они действительно правы. Однако зачастую им просто неизвестно, что такое разборка автомобилей и насколько она полезна.

Кроме того, что детали на разборке имеет более низкую стоимость, они всегда имеет хорошее качество. Вы можете выбрать необходимый вам цвет запчасти, что позволяет экономить еще и время.

Есть детали, которые нельзя заменять аналогами. Это, например, части кузова, подвески, коробки передач, салона. Возникает вопрос: почему? Во-первых, потому, что такая деталь выделяется по внешнему виду. Покрасить ее так, чтобы она сливалась с остальными частями, сможет только очень профессиональный мастер. Во-вторых, неоригинальные запчасти часто подвергаются деформациям под воздействием перепадов температуры.

То же касается и фар. Если вы не хотите испортить общее впечатление от автомобиля, меняйте сразу пару. К тому же неоригинальные детали обычно быстрее приходят в негодность, желтеют.

Некоторые запчасти и вовсе не имеют аналогов. Для замены деталей придется значительно потратиться. Избежать лишних расходов поможет авторазборка.

Компания «МГ-Бай» предоставляет такую услугу, как продажа запчастей Нисан и многого другого!

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 782 | Добавил: alenka1234 | Теги: купить запчасти Пежо, продажа запчастей Нисан | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]