• Четверг
  • 28.03.2024, 16:13

24 Июля 2017


Главная » 2017 » Июль » 24
alenka1234 800 24.07.2017 0

Преимущества газа перед бензиномРост популярности газобаллонных систем обусловлен тем, что они позволяют добиться существенной экономии на топливе. Но существуют и другие преимущества, которые также говорят в пользу перехода на газ. Чтобы вы могли составить подробную картину того, какие возможности открывает установка ГБО на авто, специалисты сервисного центра «Газпарт» подготовили эту статью.

Основные достоинства современных газотопливных систем

Существует большое количество газотопливных систем, которые условно классифицируются по поколениям (от 1-го до 5-го). Наиболее популярными сегодня являются комплекты ГБО 4 поколения. Такое оборудование универсально, его можно устанавливать на автомобили как с инжекторным, так и с карбюраторным двигателем.

Основные преимущества:

  • Снижение вреда окружающей среде.
  • Практически отсутствует вероятность детонационных повреждений двигателя.
  • В отличие от бензина, при использовании газа не образуется пленка, которая смывает смазку с деталей.
  • Газ сгорает медленнее бензина, что сводит к минимуму нагрузку на двигатель.
  • Детали цилиндропоршневой группы служат гораздо дольше.
  • При использовании газовой смеси нет необходимости долгое время прогревать мотор.
  • ... Читать дальше »
Подробнее
alenka1234 805 24.07.2017 0

Обращение в частные организации по поводу восстановления автомобильных регистрационных знаков может вызвать у обычного автолюбителя массу вопросов: начиная законностью представляемых услуг, заканчивая сомнениями по поводу весьма низкой стоимостью номерных знаков. Однако все просто как дважды два, в чем можно убедиться, разложив всю актуальную информацию по полочкам.

Можно ли вообще выпускать дубликаты гос. номеров?

Если еще совсем недавно выпуск копий номерных знаков было строго запрещено и преследовалось законом, то, начиная с осени 2013 года, частные профильные компании могут осуществлять изготовление дубликатов гос. номеров в Москве и регионах России на законных основаниях/

Стоит отметить, что не все организации имеют право выпускать автомобильные регистрационные знаки. Для этого необходимо получить государственную лицензию и зарегистрироваться в базе данных Госавтоинспекции. Все выпускаемые изделия должны соответствовать действующим нормам и стандартам. Поэтому прежде чем заказывать дубликаты гос. номеров, поинтересуйтесь у сотрудников компании о наличии соответствующих разрешительных документов. Также можно обратиться в территориальное отделение ГИБДД, где вам выдадут полный перечень организаций, осуществляющих профильную деятельность на законных основаниях.

Почему стоимость дубликатов такая низкая?

Частники выпускают дубликаты гос. номеров – точные копии потерянных или похищенных регистрационных знаков. Они не требуют пер ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 772 24.07.2017 0

Какие детали лучше покупать новыми?Наша статья будет актуальна для автовладельцев, сомневающихся в том, стоит ли отправляться за покупкой деталей на авторазборку. Если вы планируете провести ремонт машины, то вам стоит знать, что на некоторых деталях нельзя экономить. Так что же все-таки предпочесть и в каких случаях? Есть несколько вариантов.

Покупка новой оригинальной запчасти

Покупка оригинальной детали, которой никогда не была в употреблении, станет лучшим вариантом для человека, не слишком стесненного в деньгах и времени. Кроме того, если вам не принципиален цвет детали, такой, например, как стартер или боковое крыло, то смело выбирайте оригинальную модель. Есть смысл покупать и оригинальные расходники. В то же время, расходники от аналогов практически не отличаются по качеству. Если вы решили купить запчасти Пежо или любой другой марки у фирмы, производящей аналоги, то доверяйте только проверенным организациям с безупречной репутацией.

Приобретение новой детали у аналогов

Как мы уже писали выше, покупка аналогов – это далеко не худший вариант для замены расходников. К ним, как правило, относят различные масла, фильтры, лампочки, аккумуляторы и др. Радиаторы и стекла также можно заменить на аналоговые, хот ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 843 24.07.2017 0

Система контроля ГЛОНАССЛюбая компания стремится свести расходы, связанные с ее деятельностью, к минимуму. Снижение расходов приводит к уменьшению себестоимости товаров и услуг и увеличению прибыли. Прибыль – это конечная цель любого юридического лица, осуществляющего коммерческую деятельность.

Значительную часть расходов составляют затраты на топливо. Стоимость топлива постоянно увеличивается, поэтому этот вопрос очень актуален. Если у компании имеется собственный автомобильный парк, то стоит приобрести систему контроля расхода топлива. Мониторинг топлива осуществляется с помощью отечественной разработки – системы ГЛОНАСС.

Контроль за использованием топлива может выполняться разными способами. Самый простой расчет основывается на учете пробега автомобиля. В этом случае элемент системы контроля соединяют с датчиком системы зажигания. Элемент отправляет информацию на сервер, который преобразует данные в информацию о пробеге транспортного средства и количестве моточасов.

Спутниковая система контроля транспорта в этом случае дает приблизительные результаты. Дело в том, что при расчетах не принимаются во внимание многие факторы. Например, во время движения машина может стоять в пробке. Также возможны поломки, приводящие к повышенному пот ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 770 24.07.2017 0

Кузов – это наиважнейшее составляющее транспортного средства грузового типа. В кузове могут располагаться не только пассажиры, но и перевозимый груз, который можно поместить на раме.

Если есть необходимость произвести кузовной ремонт грузовых автомобилей, то необходимо помнить о том, что кузов также имеет свое подразделение на:

  • открытый – относится к бортовым и самосвальным подвидам;
  • закрытый – относится к цистернам;
  • промежуточный – относится к борту тентированного типа.

По своей конструкции кузов можно также разделить на узел общий и специализированный. К последнему типу можно причислить, к примеру, фургон, на котором перевозят лес.

Если транспортное средство, а в особенности, его кузов, эксплуатируют с повышенной долей интенсивности, то ремонт кузова может потребоваться ранее запланированного срока осмотра грузовика в специализированном СТО.

Помимо ремонта и технического обслуживания, на СТО может осуществляться и шиномонтаж грузовых авто.

Основные признаки того, что машину необходимо отправить на осмотр:

  • коррозия на раме;
  • облезлое лакокрасочное покрытие на кузове;
  • повреждения механического характера (сколы, царапины, ... Читать дальше »
Подробнее
alenka1234 778 24.07.2017 0

Что следует знать при покупке автобуса?К покупке автобуса следует подходить серьезно. Самое главное, что следует учитывать при выборе транспорта, – это сфера его применения (перевозка грузов или пассажиров). При этом нужно не забывать и цель применения транспорта: обслуживание организаций, путешествия или работа на коротких расстояниях.

Однако используется транспорт и в узконаправленных сферах. Например, купить новый микроавтобус можно не только для перевозки, но и для использования в качестве передвижных лабораторий, автосервисов, машин скорой помощи или МЧС.

Классификация автобусов

Все автобусы подразделяются на виды по длине и назначению. Это могут быть как малые машины до 5 м, так и особо длинные – свыше 15 м. Их выбор зависит от желания покупателя и сферы применения.

По длине автобусы подразделяются на:

  • особо большие;
  • большие;
  • средние;
  • малые;
  • особо малые.

Важным фактором при выборе является назначение транспорта. Поэтому можно купить автобус по выгодной цене, который будет относиться к одному из следующих видов:

  • Городские. Как правило, они используются только в черте города и предназначаются для перевозки людей. Это транспорт с широкими дверями и удобными креслами.
  • Турис ... Читать дальше »
Подробнее
alenka1234 780 24.07.2017 0

Автомобильные чехлы из алькантарыКаждый водитель стремится создать уют в своей машине, чтобы в ней было уютно и приятно находиться. В основном за уют на сиденьях отвечают накидки и чехлы. Они бывают разных типов:

1. Из алькантары;

2. Синтетические;

3. Меховые;

4. Кожаные;

Что же такое алькантара?

Материал алькантара, или же искусственная замша, отличается значительной плотностью, эластичностью и тонким ворсом. На ощупь это мягкая и бархатистая ткань. В большинстве случаев владельцы автомобилей приобретают накидки именно из алькантары, так как у неё множество достоинств.

Первый, самый главный плюс, что этот материал не оставляет после перетяжки салона отходов, ведь он не имеет дефектов. Ещё один плюс это то, что данную ткань можно преобразовать в любой цвет, на ваш выбор. Можно создать не только однотонный цвет, а добавить вышивку или перфорацию. Можно сделать любую текстуру, к примеру почвы или травы, какую пожелаете. Но и это ещё не всё. На материале из алькантары возможно сделать любые рисунки, на что хватит вашей фантазии. Единственный минус это то, что эта ткань достаточно дорогая, но при этом полностью оправдывает свою стоимость.

Преимущества материала

Приятная на ощупь, бархатистая, долговечная ткань. Устойчива к пожарам (разумеется, после та ... Читать дальше »

Подробнее