• Пятница
  • 26.04.2024, 21:31
Главная » 2020 » Июнь » 15 » Имплантация зубов: преимущества. Почему стоит выбрать именно их?
18:16

Имплантация зубов: преимущества. Почему стоит выбрать именно их?

Зубные имплантаты – достаточно быстрый (в наиболее простых случаях) и надежный метод устранить недостатки полости рта. Имплантация зубов происходит в несколько этапов, по большому счету это конструкция, которая помещается в костную ткань челюсти и выполняет функцию корня настоящего зуба. Звучит немного жутковато, но на деле – это практически безболезненная процедура восстановления, надежная и долговечная. 

Для большинства пациентов – имплантация зубов, наиболее комфортный метод восстановления полости рта. Почему нельзя просто установить протез или зубной мост? Такая альтернатива подходит не для всех, протезирование доступно только в определенных случаях, на что имплантация – подходит практически всем пациентам. 

Когда возможна имплантация зубов? 

Давайте рассмотрим наиболее популярные случаи обращений. Имплантация зубов, как никогда актуальна в случаях, когда вы лишены одного или нескольких зубов, но при этом, важно соблюсти некоторые правила: 

  • полностью сформированная челюстная костная ткань;
  • здоровая полость рта;
  • у вас отличное состояние здоровья;
  • отсутствуют патологии для медленного заживления костной ткани;
  • отсутствие вредных привычек или готовность бросить (курение) на срок более 3-х месяцев;
  • в тяжелых случаях потребуется много времени от 2-х месяцев до полугода. 

Естественно, самостоятельно вы не сможете оценить состояние полости рта. Такую процедуру проводит специалист. Врач стоматолог оценивает проблему, при необходимости может понадобиться дополнительное лечение. Будьте готовы к тому, что в процессе установки вам потребуется более тщательно следить за состоянием полости рта, чем обычно. Врач стоматолог станет на время вашим другом.

Преимущества имплантации зубов 

Без сомнений имплантация зубов отличный вариант восстановления зубной полости. Такой вид протезирования имеет массу преимуществ. 

  1. Естественный вид – после установки никто даже не подумает о том, что у вас имплантат. Даже в случае с несколькими зубами, результат будет максимально естественным. 
  2. Установка не требует обтачки соседних зубов, что немаловажно. 
  3. Челюстная ткань не атрофируется, в случае отсутствия одного или нескольких зубов – нагрузка на челюсть пропадает. При затяжном отсутствии нагрузки, челюсть постепенно атрофируется. 
  4. Отсутствие какого-либо дискомфорта, что нельзя сказать о съемных протезах. 
  5. Простота ухода и приема пищи. Все функции зубного имплантата схожи с функциями родного зуба. Прием пищи не доставит дискомфорта, а уход – не изменится. 

Стоит отметить, что не все зубные имплантаты приживаются. Около 97% всех имплантатов радуют своих новоиспеченных пользователей, и только 3% приходится снимать. 
 

Категория: Советы | Просмотров: 638 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]