• Пятница
  • 26.04.2024, 15:33
Главная » 2021 » Январь » 25 » Чехол на мотоцикл, какой выбрать?
19:26

Чехол на мотоцикл, какой выбрать?

Весьма полезный аксессуар для мотоцикла – чехол, выполняет защитную функцию, а в частности, защищает от пыли, ультрафиолетового излучения, животных и любопытных прохожих. Но не все приветствуют покупку, и даже не из-за того, что чехол на мотоцикл стоит денег, а из-за трудоемкости. 

По той же причине, многие автолюбители не загоняют машину в гараж, т.к. от гаража до дома дальше идти, да и открыть/закрыть ворота – тоже требует времени. Чехол на мотоцикл мало накинуть, нужно его развернуть (а в последующем свернуть), накинуть, расправить, проверить, чтобы не соприкасался с трубой и только потом застегнуть. Да, с этим нельзя не согласиться, но именно для тех, кто любит свою технику – придумали чехлы на мотоцикл. Рассмотрим подробнее, на что обратить внимание при покупке. 

Чехлы на мотоцикл – на что обратить внимание при покупке? 

Размер – не стоит приобретать универсальные модели, не уточнив размеры своего мотоцикла. Даже универсальная модель чехла может не подойти конкретно в вашем случае. Для наиболее комфортного использования, лучше найти чехол на мотоцикл конкретной модели. 

Смотрим на швы – качественные швы обязательно проклеиваются, именно в швы в большинстве случаев затекает вода и попадает пыль. Иногда мотоциклисты берут весьма сложную модель, показывая тем самым всю мощь и красоту агрегата, несмотря на чехол. Но именно в сложносочиненных моделях чехлов, зачастую встречаются протечки. 

Способ крепления. Может показаться глупостью, но если крепление не надежное, то ваш мотоцикл без труда опрокинется с помощью ветра, по типу парашюта. Резинки уходят в прошлое, т.к. это малонадежный и недолговечный способ, требующих значительных трудозатрат. Застежки и кнопки в разы удобнее, фиксация надежная, главное – это качественная фурнитура. Наиболее оптимальным вариантом на сегодняшний день являются комбинированное крепление – замок и кнопки. 

Перфорация мягким и дышащим материалом. Отличный вариант для покупки, в первую очередь вы сбережете лакокрасочное покрытие от царапин. Перфорация же позволит не скапливаться конденсату в жаркий день, материал хоть и влагостойкий, но прекрасно пропускает воздух – дышит. 

Итак, это, наверное, одни из наиболее важных моментов, при покупке чехла на мотоцикл. Такое дополнение поможет сохранить своего «железного коня» в прекрасном состоянии и получать моральное удовольствие от каждой поездки. 

Категория: Автокультура | Просмотров: 427 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]