• Пятница
  • 26.04.2024, 20:02

15 Мая 2020


Главная » 2020 » Май » 15
alenka1234 510 15.05.2020 0

Пожар – это страшное событие, к которому должны быть готовы все и всегда, будь то автомобиль, организация или частный дом. Купить автомобильный огнетушитель по доступной цене: https://top-car.com.ua/shop/firestop/index.html. Эффективную борьбу с пожаром обеспечивают огнетушители. Главная задача устройства, это потушить пожар, путем сильного напора огнетушащего  состава, кстати говоря, состав – главное в огнетушителе. Различают несколько видов: химические, порошковые и газовые.  

Классификация 

Способ работы. Различают ручные, автоматические и комбинированные модели. Исходя из названия, можно понять, что ручные приводятся в действие только с помощью человеческой силы, а автоматические срабатывают в условиях опасности, непосредственно при пожаре. Наиболее распространенный тип – ручной огнетушитель. Отлично подходит для автомобиля, дома и организаций, отличается доступной ценой. 

Воздействие. По принципу воздействия различают более десятка видов, рассмотрим наиболее популярные: 

  • ОУ – углекислотные, наиболее распространенный и недорогой тип наполнения;
  • ОХ – хладоновый наполнитель, отлично справляется с небольшими очагами распространения пожара;
  • ОХП – химическая пена;
  • ОВП – возд ... Читать дальше »
Подробнее
alenka1234 457 15.05.2020 0

Пыль, грязь и прочий мусор (особенно после длительного путешествия) скапливаются в багажнике автомобиля. Все это может привести к преждевременной коррозии кузова, постороннему запаху.

В целях защиты используют специальные коврики для багажника, как это ни прискорбно, но в большинстве случаев (обычно такое происходит с бюджетными автомобилями), коврик для багажника не входит в комплектацию автомобиля.

Производители считают достаточным тканого подстила, но большинство автолюбителей с этим не согласны. Купить коврик в багажник на сайте: https://best-avto.com.ua/shop/kovriki-v-bagazhnik/f-9_17_bezhevye/index.html. Как выбрать коврик в багажник? Рассмотрим подробнее. 

Коврик в багажник: какой материал лучше? 

Некоторые водители все же отдают предпочтение тканым коврикам, связано такое решение с уютом и привлекательным внешним видом. Но даже самый аккуратный водитель неверное замечал такую тенденцию, что вскоре ворсовый коврик приходит в негодной, и хранит в себе пыли больше, чем «весит». Поэтому отметаем такой вариант в сторону, будем опираться на два фактора: удобство эксплуатации и срок службы. 

Резиновые коврики. На первый взгляд они выглядят точно так же как и полиуретанов ... Читать дальше »

Подробнее