• Пятница
  • 29.03.2024, 03:07
Главная » 2020 » Май » 15 » Коврики в багажник: из какого материала лучше?
14:24

Коврики в багажник: из какого материала лучше?

Пыль, грязь и прочий мусор (особенно после длительного путешествия) скапливаются в багажнике автомобиля. Все это может привести к преждевременной коррозии кузова, постороннему запаху.

В целях защиты используют специальные коврики для багажника, как это ни прискорбно, но в большинстве случаев (обычно такое происходит с бюджетными автомобилями), коврик для багажника не входит в комплектацию автомобиля.

Производители считают достаточным тканого подстила, но большинство автолюбителей с этим не согласны. Купить коврик в багажник на сайте: https://best-avto.com.ua/shop/kovriki-v-bagazhnik/f-9_17_bezhevye/index.html. Как выбрать коврик в багажник? Рассмотрим подробнее. 

Коврик в багажник: какой материал лучше? 

Некоторые водители все же отдают предпочтение тканым коврикам, связано такое решение с уютом и привлекательным внешним видом. Но даже самый аккуратный водитель неверное замечал такую тенденцию, что вскоре ворсовый коврик приходит в негодной, и хранит в себе пыли больше, чем «весит». Поэтому отметаем такой вариант в сторону, будем опираться на два фактора: удобство эксплуатации и срок службы. 

Резиновые коврики. На первый взгляд они выглядят точно так же как и полиуретановые, но это две большие разницы. Резиновые коврики имеют одно неоспоримое преимущество – доступная ценовая категория. В остальном они проигрывают полиуретану, но нельзя сказать, что сильно. Цена соответствует качеству. Поэтому рассмотрим преимущества полиуретановых ковриков в багажник. 

Полиуретановые коврики отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, их сложно повредить, они отлично ведут себя при температурах от -60 до +75 градусов, что нельзя сказать о резине. Отсутствие неприятного резинового запаха, если говорить именно про резину, то запах выветривается достаточно долго – месяц, а то и два. Высокие показатели звукоизоляции и простота ухода. 
 

Категория: Автокультура | Просмотров: 445 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]