• Пятница
  • 26.04.2024, 03:38

23 Сентября 2019


Главная » 2019 » Сентябрь » 23
alenka1234 560 23.09.2019 0

Техническое обслуживание автомобиля: жидкости, автозапчасти, расходникиПри покупке автомобиля (особенно если он б/у, или вовсе первый авто в семье), не каждый знает, как и когда проходить ТО. Техническое обслуживание автомобиля – это не просто поддержание его в чистоте и своевременная замена масла. Рассмотрим наиболее необходимые элементы ТО для вашего авто. 

Топливный фильтр 

Любая автозапчасть с названием «фильтр» подлежит замене спустя какое-либо время. Многими производителями заявлен срок службы топливного фильтра 1-2 года, или же 30 – 50 тыс. км. Но большинство специалистов уверены – фильтр необходимо заменить при каждой замене моторного масла. Т.е. это – 10-15 тыс.км., или раз в год.

Стоимость его невысока, и если брать в учет качество современного топлива – именно этот расходник работает на износ. Запчасти для авто и мото: https://rusexpress.ru/categories/avto-i-moto.

Жидкость ГУРа

Замена жидкости обычно не требуется, производить полную замену рекомендуется раз в 50 – 70 тыс. км. Техническое обслуживание заключается в доливке и проверке раз в месяц. 

Масляный фильтр и моторное масло 

Наверное, даже не самый опытный автолюбитель знает, замена масл ... Читать дальше »

Подробнее
verakachkina 484 23.09.2019 0

Одним из важных этапов диагностики авто является тестирование двигателей внутреннего сгорания. Это достаточно сложная процедура, для реализации которой следует учесть целый ряд факторов. Определить подобную поломку на глаз практически нереально. Неудивительно, что продвинутые СТО закупают современное оборудование – диностенды. Это устройства специального назначения, предназначенные для имитации подачи постоянной нагрузки на генератор транспортного средства.

Это полноценная альтернатива реального передвижения, предоставляющая возможность самостоятельно моделировать оптимальный уровень стабильной нагрузки. Максимальный порог отклонения никогда не превышает 5%.

Использование диностенда позволяет выполнить сразу несколько замеров:

Подробнее
verakachkina 600 23.09.2019 0

Длительная эксплуатация грузового автомобиля без надлежащего технического обслуживания и регулярной диагностики может привести к неожиданным поломкам. Особенно часто с подобной проблемой сталкиваются водители коммерческого транспорта, который регулярно эксплуатируется для перевозки различных грузов. Аварийная остановка в подобной ситуации сопряжена с потерей денежных средств, времени и ухудшением репутации для фирмы-перевозчика.

Самым актуальным решением сложившейся проблемы является оперативная транспортировка вышедшего из строя автомобиля до ближайшей СТО. При серьезных поломках, например, неисправности двигателя или тормозной системе автомобиль не способен самостоятельно перемещаться.

В этом случае единственным выходом станет вызов грузового эвакуатора. Этот транспорт рассчитан для быстрой и безопасной перевозки большегрузов.

... Читать дальше »

Подробнее