• Пятница
  • 26.04.2024, 04:05

14 Июня 2019


Главная » 2019 » Июнь » 14
alenka1234 614 14.06.2019 0

Большинство водителей уверены, что зимой самое важное - это «переобуть» резину. Безусловно, это момент основной и оспорить это трудно. Но кроме смены шин, есть еще не менее актуальные процессы, которые помогут поддерживать вашу машину в хорошем состоянии и гарантируют ее долгую эксплуатацию.

Климат-контроль

Зимой обязательно обрабатывайте поверхность авто воском - это защитит вас от соли на дороге. Также, чтоб смыть ее с радиатора, промывайте его водой периодически. Сам кондиционер обязательно включайте раз в две-три недели. Благодаря этому климат-контроль останется герметичным, и заправка автокондиционера на летний период не потребуется. А тут вы можете заказать услугу заправки автокондиционера выгодно.

Как ухаживать за автомобилем в холодное время года

АКБ

Раз в месяц не забывайте заряжать аккумулятор. Если свечи покрылись нагаром, поменяйте их. И в дальнейшем, чтоб это предотвратить, по прямой трассе нужно использовать только четвертую передачу. Особенное внимание уделите коврикам - после стирки, стелите их в салон сухими, чтоб окна изнутри не заледенели.

ДВС

Перед тем, как куда-то ехать, прогревайте машину. В пути не давите на педаль, ведь машина простояла на холоде всю ночь, и в ней з ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 6640 14.06.2019 0

Зимние шины: шипованная или нешипованная резинаКак только среднесуточная температура воздуха начинает приближаться к нулевой отметке, автолюбители друг за другом устремляются в специализированные магазины для того, чтобы выбрать и приобрести зимние шины. Каким видам зимних покрышек стоит отдать предпочтение, на что нужно обратить внимание давайте разберемся.

По технологии изготовления покрышки бывают шипованные и нешипованные. На сайте интернет-магазина "Техком" представлен широкий ассортимент зимней и летней резины. Высококачественные шины по доступным ценам.

Шипованная зимняя резина

На обледенелой дороге шипованная резина это лучшее решение. Но для езды по асфальту такой тип резины не подходит из-за низкого коэффициента сцепления между шипами и дорожным покрытием. Кроме того, использование шипованной резины способствует увеличению износа дорожного покрытия.

Не все автолюбители знают о том, что шипованные покрышки перед использованием необходимо обкатать на скорости не выше 80 км/ч на первой тысяче километров. Это необходимо для укрепления шипов в протекторе. Кроме того, во время обкатки следует исключить резкое торможение автомобиля, увеличивающего вероятность потери шипов.

Достоинства шипованной резины

Подробнее