• Пятница
  • 26.04.2024, 15:15

17 Ноября 2017


Главная » 2017 » Ноябрь » 17
alenka1234 1201 17.11.2017 0

Потеряны документы на автомобиль: ПТС, СТС, полис ОСАГО или диагностическая картаВ современном ритме жизни от потери документов, к сожалению, мало кто застрахован. Даже самые внимательные граждане нередко теряют паспорта, водительские удостоверения, важные договора. Нередко случается и потеря документов на автомобиль. У многих новичков в таком случае начинается паника, незнание своих прав и действий. Шпаргалка и советы ниже помогут неопытным водителям справиться с ситуацией и восстановить документы.
Первое, что нужно запомнить новичку. Не стоит паниковать. Паника создает неприятный хаос в голове, в следствие чего стресс не уменьшается, а усиливается. Нужно всегда помнить, что любые документы по закону при утере подлежат восстановлению. Это же относится и к автомобильным бумагам.

Какие документы можно восстановить 

Для того, чтобы рассмотреть наиболее неприятную ситуацию на примере, можно условно разделить документы на автомобиль на несколько категорий важности. ПТС- это обязательный документ, его потеря считается настоящей катастрофой для большинства автолюбителей. Другие документы, к примеру, свидетельство о регистрации ТС, диагностические карты или полис ОСАГО. Для примера можно рассмотреть вариант утери ПТС.

 
При утере документов любого типа на автомобиль нужно обращаться в ГИБДД. Следует ... Читать дальше »

Подробнее