• Пятница
  • 26.04.2024, 04:00

14 Августа 2017


Главная » 2017 » Август » 14
kosaklena 1384 14.08.2017 0

Обрыв тросика капота. Причины и ремонтЗнакомая ситуация - внезапная поломка на трассе. Практически каждый водитель сталкивался с этой неприятной ситуацией. К таким относится обрыв троса капота автомобиля. Возможны различные варианты неисправности. Мы расскажем о двух - обрыв в салоне около рукоятки и под капотом автомобиля.

Причины обрыва тросика

Самой распространенной причиной считается повидавший уже все трос. У авто почтенного возраста ожидаем обрыв около рукоятки. Часто усилие, прилагаемое водителем для того, чтобы открыть подкапотное пространство, слишком большое, а в итоге происходит обрыв троса.

Во-вторых - физический износ, причина в недостаточной смазке. Изнашивается данная деталь , в основном, в местах изгибов и около защелки капота.

Как можно исправить поломку

Сначала обсудим вариант, когда обрыв троса произошел в салоне. Для того чтобы открыть капот, приготовьте фонарик и плоскогубцы. Помните, двигатель надо полностью охладить, иначе возможны ожоги и травмы. Сначала выясните, можно ли увидеть трос в месте, где крепится рукоятка капота. Если видно, то достаточно взяться плоскогубцами за конец обрыва и тянуть к себе. Защелка капота должна сработать и мы получим открытый капот.

Когда происходит обрыв под капотом, то дело осложняется. ... Читать дальше »

Подробнее
kosaklena 778 14.08.2017 0

Боковой порез шин - не проблема!Порез или другое нарушение шины, это все же нарушение герметики камеры. Весьма распространенный случай у множества автолюбителей. В данной ситуации были практически все, и от такого ни кто не застрахован, даже если дорога идеально ровная и гладкая. Зимой, летом или весной дорога может предоставить множество сюрпризов. Например, в весеннее время весьма непросто оценить качество асфальта, все неровности замаскированы тающим снегом, а в зимнее реакция водителя уменьшается в связи с плохой ситуацией на дорогах, точнее сказать не реакция водителя, а реакция автомобиля, поэтому, даже увидев выбоину или яму, вам вряд ли удастся резко притормозить. Летом же, причинами могут стать невнимательность, а так же посторонние предметы на дороге. 
 

Данные проблемы зачастую случаются именно вдали от города, а ... Читать дальше »

Подробнее