• Суббота
  • 27.04.2024, 01:09

16 Апреля 2014


Главная » 2014 » Апрель » 16
Nedovolniy 1613 16.04.2014 0

Англо-голландский концерн Shell планирует в 2014 году расширить сеть своих АЗС в России, в 1-м квартале 2014 года уже открыто две новые автозаправочные станции /АЗС/ в Ленинградской и Московской областях. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель сети АЗС Shell в России Виталий Маслов.

«Shell видит Россию в числе ряда стран, стратегически важных для развития топливного бизнеса. В прошлом году мы открыли 18 АЗС в России, тем самым увеличив сеть до 110 заправок. В этом году есть планы по расширению сети, не буду приводить цифры, потому что они могут измениться. Но могу сказать, что за первый квартал мы уже открыли две новых станции», — рассказал Маслов. Он добавил, что на этих заправках реализуется бензин и дизельное топливо.

По открытию новых заправок с газомоторным топливом планов на этот год нет, отметил Маслов.

Как сообщал ИТАР-ТАСС, Shell ранее заявлял о планах вводить в эксплуатацию в России в ближайшей перспективе по 15-20 АЗС ежегодно. Как говорил ИТАР-ТАСС генеральный директор ООО «Шелл Нефть» Вильям Козик, основной интерес к развитию сети заправок компания проявляет в таких регионах, как Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также вдоль магистральных автодорог, которые соединяют Москву и Санкт ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 1131 16.04.2014 0

В России открыто новое гигантское месторождение нефти. Об этом Business FM рассказал министр природных ресурсов Сергей Донской. Речь идет о месторождении Великом в Астраханской области.

«Запасы месторождения беспрецедентны — около 300 млн тонн нефти и 90 млрд кубометров газа. Такое отрытые подтверждает высокую перспективность Астраханской области с точки зрения подобных крупных открытий», — пояснил министр.

Примечательно, что предыдущее крупное открытие также было сделано в Астраханском регионе. В 2006 году на Каспийском шельфе геологи ЛУКОЙЛа обнаружили месторождение имени Филановского с извлекаемыми запасами более 150 млн тонн нефти.

Что касается Великого месторождения, то его освоением, вероятно, займется компания АФБ. Нефтяник уже не первый год работает в Астраханском регионе и два года назад совершил там другое крупное открытие. Тогда компания открыла 140 млн тонн нефти на соседнем Тамбовском участке.

«На самом деле, месторождение непростое. У него сложное геологическое строение, но на сухопутной части Астраханской области это первое месторождение практически без примесей сероводорода. То есть, если мы подтвердим заявленные цифры, то экономически его разработка будет крайне выгодна и более чем рентабельна», — заявлял тогда главный геолог ... Читать дальше »

Подробнее
Nedovolniy 966 16.04.2014 0

Компания Mercedes-Benz опубликовала первые официальные фотографии интерьера суперкара, который заменит в линейке немецкого автопроизводителя SLS AMG и сможет конкурировать с Porsche 911. Дебют новинки, именуемой Mercedes-AMG GT, состоится осенью.

Новый суперкар так же, как и SLS AMG, был полностью разработан специалистами заводского ателье Mercedes-Benz AMG. Как отмечает издание Autocar, Mercedes-AMG GT получит, в частности, четыре режима работы управляющей электроники, регулируемые амортизаторы и функцию изменения звука выхлопа.

Ранее сообщалось о том, что Mercedes-AMG GT будет предлагаться с тремя бензиновыми моторами. Базовая версия модели, которая сможет конкурировать с Porsche 911 Carrera, получит 337-сильный агрегат. Топовый вариант нового «Мерседеса» обзаведется двигателем мощностью 591 лошадиная сила. Эта модификация двухдверки станет конкурентом 911 Turbo S.

 

Суперкар Mercedes-Benz SLS AMG продолжат выпускать до июня.

 

 

Читать дальше на сайте ... Читать дальше »

Подробнее