• Суббота
  • 27.04.2024, 01:39
Главная » 2020 » Июль » 18 » ВЫБОР ВЕЛОБАГАЖНИКА НА КРЫШУ АВТОМОБИЛЯ
15:04

ВЫБОР ВЕЛОБАГАЖНИКА НА КРЫШУ АВТОМОБИЛЯ

С наступлением теплых деньков многие семьи начали отправляться на пикники и за город. Но какой активный отдых может быть без велосипедов. Взять с собой велосипед на отдых можно при помощи велобагажника. Это специальная конструкция, которая устанавливается на крышу авто поверх багажника.

Главный вопрос, который интересует владельцев автомобиля: как крепить велобагажник на авто? Идеальным вариантом является наличие стационарных рейлингов. В этом случае остается приобрести стандартные поперченины и можно ехать на отдых. Они отличаются легкостью монтажа и удобством эксплуатации. Все манипуляции по установке конструкции выполняются одним шестигранником.

Единственный нюанс при первичной установке придется подобрать наиболее оптимальный вариант размещения и позиционирования конструкции на авто. Для удобства можно отметить места крепления конструкции, чтобы в дальнейшем облегчить установку.

В соответствии со спецификацией производитель гарантирует порядка 90 кг допустимо нагрузки на поперечины. Это оптимальный вес для трех велосипедов. При этом должен быть предусмотрен отдельный крепеж для каждого транспортного средства.

На каждой поперечине предусмотрен специальный механизм с замком. Защитное устройство предотвращает доступ к монтажным отверстиям. Это надежный способ защитить поперечины от посягательств от других людей.

Если на авто не предусмотрено рейлингов можно использовать поперечины с другим механизмом крепления. Они цепляются непосредственно за края крыши и таким образом надежно фиксируют конструкцию.

Велобагажник на поперечины фиксируется в специально предназначенных пазах. Велосипед должен располагаться в направлении по ходу движения автомобиля.

На рынке представлен широкий ассортимент велобагажников от разных производителей. Чаще всего конструкция изготавливается из стали или алюминия.

При выболре багажника для транспортировки велосипеда следует обращать внимание на бренд, надежность фиксации и комплектность крепежа. Последний может отличаться в зависимости от формы поперечин. Кроме того, при выборе велобагажника необходимо учитывать вес велосипеда.

 

 

 

 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 379 | Добавил: verakachkina | Теги: ВЫБОР ВЕЛОБАГАЖНИКА | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]