• Суббота
  • 27.04.2024, 07:14
Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Выбираем хороший аккумулятор
09:10

Выбираем хороший аккумулятор

Выбираем хороший аккумуляторДля того, чтобы купленный аккумулятор служил долго и не доставлял хлопот владельцу, перед покупкой необходимо обратить внимание на несколько параметров.

Емкость аккумулятора

Безусловно, основным критерием выбора аккумулятор является его емкость. Стоит отметить, что для каждой модели автомобиля она своя.
Емкость показывает объем энергии, который аккумулятор может накапливать в процессе работы двигателя и сохранять. Емкость высчитывается в Ампер-часах. Информацию о максимальной емкости можно узнать на корпусе батареи в качестве маркировки вида 6СТ-55. Данная маркировка, например, показывает, что максимальная емкость составляет 55Ач.

Клеммы: их размер и тип подключения

В целом, практически у всех автомобилей габариты и разъемы для клемм стандартных размеров.
Однако аккумуляторы некоторых автомобилей могут отличаться размером и формой корпуса: например, аккумуляторы автомобилей японского производства по сравнению с другими более узкие и высокие.

Стартовый ток

Стартовый ток показывает объем энергии, посылаемой к стартеру, необходимый для того, чтобы раскрутить маховик и запустить двигатель.
Работа аккумулятор вплотную зависит от температуры окружающей среды, в которой находится автомобиль. Стандартный аккумулятор рассчитан на работу при температуре 27 градусов по Цельсию выше нуля – в такой ситуации при запуске двигателя он выдает всю свою мощность. При понижении температуры мощность падает: например, при температуре 18 градусов ниже нуля аккумулятор уже в состоянии выдавать только 40 процентов. Поэтому, для адекватной работы в холодном климате лучше выбирать аккумулятор с большей емкостью

Стоимость аккумулятора

Каждый потребитель самостоятельно определяет свои финансовые возможности при покупке товара. Конечно же стоимость еще зависит от региона и способа покупки, например купить аккумулятор в Минске в розничном стационарном магазине будет немного дороже, чем в интернет магазине, а например в Москве или Санкт-Петербурге цена как ни странно выше, чем в регионах. 

Современные производители предлагают батареи трех ценовых классов:

  •  эконом
  •  стандарт
  •  премиум

Разница заключается в технологиях, которые использовались при производстве. И поэтому качество прямо пропорционально цене товара. Многие покупатели отмечают, что наиболее выгодно покупать аккумуляторы класса Стандарт, так как они совмещают в себе и доступную среднестатистическому покупателю цену, и достаточно хорошее качество.
Аккумуляторы более высокого класса отличаются от эконом-варианта следующими параметрами: срок службы, срок гарантии и уровень стартового тока. Срок эксплуатации качественного аккумулятора может достигать несколько лет, а показатель стартового тока быть на порядок выше.
 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 719 | Добавил: kosaklena | Теги: хороший аккумулятор | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]