• Пятница
  • 26.04.2024, 08:09
Главная » 2019 » Август » 24 » Типы шин
13:36

Типы шин

Шины https://ugshina23.ru/catalog/avtoshiny-gruzovye/ – это неотъемлемый элемент любого автомобиля. Они обеспечивают связь между транспортным средством и дорожным полотном. От грамотного выбора этих изделий напрямую зависит управляемость транспортного средства.

Типы шин

Сегодня пользуются особой популярностью для легкового автотранспорта бескамерные шины. Они отличаются радиальной конструкцией каркаса и отсутствием внутренней камеры. В изделии указанной конструкции нити расположены по паралелли и не пересекаются.

Рисунки на протекторах также бывают нескольких типов: ассиметричный, направленный и ненаправленный.

Протектор с направленным рисунком предназначен для качественного и быстрого отведения влаги из участка контакта покрышки с дорожным полотном. Применение подобных шин предотвращает риск аквапланирования.

На подобных изделиях непременно имеется маркировка – стрелка с надписью Rotation. С ее помощью определяют направление вращения колеса. В этом случае колеса категорически запрещено переставлять на противоположную сторону без выполнения демонтажа шины. Ошибка при проведении установки покрышки станет причиной дтп даже на небольшой скорости.

Протектор с ненаправленным рисунком отличается универсальностью. У него отсутствуют особые требования к установке. Подобные шины отличаются доступной стоимостью и часто используются в заводских комплектациях транспортных средств.

Шины с ассиметричным рисунком имеют две части изображения и разную жесткость с двух сторон. Они также должны устанавливаться в соответствии с нанесенной маркировкой.

Для автолюбителей, которые предпочитают динамичный стиль езды подходят низкопрофильный тип покрышек. Они обеспечивают высокое сцепление и повышают управляемость авто. За счет этого сокращается тормозной путь и увеличивается разгон. Их недостатком является высокая жесткость, шумность и склонность к всплыванию.

Беспрокольные шины отличаются усиленной боковиной, защищающей изделие от деформации даже потере давления. Для езды по бездорожью используются внедорожные шины. Для них характерны применение резины высокого профиля и глубокий рисунок протектора.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 544 | Добавил: verakachkina | Теги: Типы шин | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]