• Пятница
  • 26.04.2024, 11:46
Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Ремонт или замена рулевой рейки. Бортжурнал
09:57

Ремонт или замена рулевой рейки. Бортжурнал

remont_ili_zamena_rulevoj_rejki_bortzhurnalМеханизм, отвечающий за регулировку передних колес, называется рулевая рейка. Как и любая другая запасная часть, рулевая рейка изнашивается. Рассмотрим основные признаки неисправности, когда можно обойтись ремонтом, а когда потребуется замена рулевой рейки.

Признаки неисправности рулевой рейки

Сейчас практически все современные автомобили оборудованы электро- или гидроусилителем руля. Износ рулевой рейки негативно скажется на комплексе элементов: насосе, распределительном клапане и масляных магистралях. 
Основные признаки неисправности можно условно поделить на скрытые и явные. Естественно, явные причины неисправности способен определить водитель, а вот скрытые только на станциях СТО, где специалисты выполнят оперативный и грамотный ремонт рулевой рейки без ее замены. Когда следует обратиться на станцию техобслуживания?

  1. Гуд, громкий свист и прочие посторонний звук. 
  2. Увеличение сопротивления руля на поворотах.
  3. Ход баранки стал более свободным, машину «водит» по дороге. Водителю приходится постоянно корректировать траекторию. 
  4. Клин механизма и самостоятельное вращение, без изменения траектории. 
  5. Руль не возвращается в исходное состояние после маневра. При попытке вернуть его в исходное положение, создаются помехи в виде утяжеления. 
  6. При езде по пересеченной местности, явно ощутима вибрация руля. 
  7. Стук в передней части автомобиля на поворотах и по неровной дороге.

При проявлении данный симптомов, автолюбителю рекомендуется обратиться на станцию техобслуживания, где машину проверят специалисты и вынесут конкретный вердикт. В противном случае, при несвоевременном обращении, рейка может не подлежать ремонту, что существенно увеличит стоимость восстановления авто. 

Категория: Ремонт | Просмотров: 1023 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]