• Суббота
  • 27.04.2024, 00:02
Главная » 2019 » Май » 8 » Полировка авто
14:39

Полировка авто

Если транспортному средству не уделяется должного внимания и не обеспечивается качественный уход, вскоре оно может утратить свою функциональность и привлекательный внешний облик. Каждый владелец авто хочет, чтобы его транспортное средство выглядело презентабельно, привлекательно и притягивало к себе внимание окружающих людей.

Чтобы кузов автомобиля был привлекательно и опрятным водителю следует тщательно ухаживать за его лакокрасочным покрытием. Для этих целей используется услуга полировки автомобиля. Она выполняется опытными и квалифицированными специалистами с помощью применения специальных средств и оборудования.

Полировка может проводиться не только для транспортных средств с пробегом, но также для новых авто. В последнем случае полировка выполняется для защитной функции. С ее помощью можно снизить негативное воздействие окружающей среды на лакокрасочное покрытие кузова. Также за счет наличия защиты отпадает необходимость в частом мытье машины.

Полировка обеспечивает кузову автомобиля эффект самоочищения поверхности. Таким образом не только сохраняется привлекательность внешнего облика, но и облегчается уход за авто.

В некоторых случаях целесообразно проведение восстановительной полировки. Она актуальна для автомобилей, которые уже были в эксплуатации. С ее помощью устраняются небольшие повреждения лакокрасочного покрытия: трещины, царапины. Процедура полировки должна выполняться с периодичностью не менее 1 раза в год. Первоначально выполняется усиленная мойка кузова, чистка от битума и других веществ, оклейка уплотнителей малярной лентой, покраска сколов, проведение первичной абразивной полировки, повторная мойка, мягкая полировка авто.

Полировка представляет собой очень трудоемкий и ответственный процесс, который должен выполняться профессионалами. Иначе качество полировки будет довольно низким. Стоит также учитывать, что качественная процедура полировки в профессиональном автосалоне будет стоит не дёшево.

Для защитной полировки лучше всего использовать нанокерамику. Это эффективное покрытие, которое укрепляет лак и делает его устойчивым к внешним повреждениям. Кроме того, нанокерамика придает лакокрасочному покрытию особенный блеск и лоск.

 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 579 | Добавил: verakachkina | Теги: Полировка авто | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]