• Пятница
  • 26.04.2024, 18:05
Главная » 2017 » Май » 25 » Погрузчики: виды и функциональные особенности.
17:50

Погрузчики: виды и функциональные особенности.

Руководство большинства складских компаний с увеличением объёма работ начинает задумываться о механизации своих складских помещений. Основным механизированным устройством, которое применяется для оптимизации работы склада является погрузчик. Это специализированное транспортное средство, предназначенное для подъема и транспортировки грузов различных параметров. Также погрузчики эффективно применяются для выполнения снегоуборочных работ, монтажа оборудования и других работ вспомогательного характера. Популярность этих механических устройств обусловлена их высокой функциональностью, надежностью и тем, что ремонт погрузчиков не составляет особого труда и чаще всего может быть проведен непосредственно в складском помещении.

В зависимости от вида выполняемых работ, различают два вида погрузчиков.

Вилочковые погрузчики.

Данная модель автопогрузчиков предназначена для работы со штучными грузами. Основным рабочим элементом вилочкового погрузчика выступают специальные вилы, выполненные в форме двух изогнутых под прямым углом полос. При необходимости вилочковые погрузчики могут оснащаться дополнительным навесным оборудованием, которое значительно расширяет функции механизма и увеличивает его грузоподъемные возможности. Чаще всего используют следующее навесное оборудование: удлинители вил, различные захваты для бочек или рулонов, паллетные вилы, позиционер и т.д.

Ковшовые погрузчики.

Используются для транспортировки сыпучих материалов. Ковшовые погрузчики бывают двух основных видов: одноковшовые и многоковшовые. Первые более распространенный вид погрузчиков, с цикличным характером работы. На конце стрелы данного устройства располагается ковш, с помощью которого осуществляется зачерпывание, подъём и высыпание сыпучего груза в ковш грузового автомобиля. Вторые оснащены ковшовым элеватором, поэтому способны к беспрерывной деятельности. Многоковшовые погрузчики работают по принципу конвейера: они захватывают сыпучий груз в нижнем положении и осуществляют разгрузку в верхнем.

Автопогрузчики нашли широкое применение не только в складских помещениях, но и в промышленной, строительной, торговой и других сферах. Прежде всего это связано с их экономностью, длительностью эксплуатации и доступной стоимостью.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 2424 | Добавил: verakachkina | Теги: виды погрузчиков, ремонт погрузчиков | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]