• Пятница
  • 26.04.2024, 04:14
Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Подъемники для автосервисов. Их применение и виды
09:04

Подъемники для автосервисов. Их применение и виды

Подъемники для автосервисов. Их применение и видыАвтоподъемники существуют для облегчения обслуживания автомобилей и облегчения работы с ними.

Автоподъемники - это устройства, которые используются для вертикального поднятия автомашин и являются регулируемыми. Это оборудование является необходимым инструментом работы в автомобильных сервиса и шиномонтажных станциях.  

В отрасли автомобильных услуг используются два типа подъемников:

  • стационарные;
  • мобильные.

В данной статье мы расскажем про первый и самый популярный тип - стационарный. Он делится на ножничные, двух и четырехстоечные. На практике, больше всего используются ножничные и двухстоечные.  Подробнее на сайте: 

http://autocomplete.com.ua/catalog/oborudovanie_dlja_avtoservisa/podemniki

Ножничные

Большую популярность заработали благодаря своей компактности и простому устройству конструкции. Электрогидравлический привод и платформа – основа устройства подъемника ножничного типа. Разделяют два вида таких устройств, низкопрофильные и подъемники монолитно вмонтированные в основание пола. Данное оборудование очень надежно и обладает высокой грузоподъемностью. Они надежны, просты при транспортировке и монтаже. Не менее важное качество – сравнительно не дороги.

Двухстоечные

Являются наиболее удобным видом автоподъемников, получил большую популярность в сфере услуг по обслуживанию автотранспорта. Основными объектами для обслуживания служат привод колес и ходовая часть. При работе, автомобиль должен находиться в подвешенном состоянии, так как у подъемника данного типа нет платформы.

Преимуществом двухстоечного подъемника считается то, что отсутствует необходимость специальной подготовки автомашины. Является самым универсальным оборудованием в автосервисах.

Подразделяются на несколько видов. Пневматический – поднятие осуществляется посредством сжатого воздуха. Электрогидравлический – с помощью гидравлики. Электромеханический – работает на основе механических свойств.

Четырехстоечные

Принцип работы четырехстоечного подъемника заключается в том, что автомобиль на него устанавливается непосредственно на колеса. Обладают специальной платформой и электрогидравлическим приводом. Используются, в основном, для проверки развала-схождения. Так как данные подъемники относятся к категории не проездных, они становятся неудобны для входного контроля автомашин. Обладает существенными габаритами и его использование в небольших автомастерских становится затруднительным и неудобным.
 

Категория: Ремонт | Просмотров: 1094 | Добавил: kosaklena | Теги: Автоподъемники | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]